Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Мистика и Магия » Душа человека
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 7990
Душа человека Про Душу человека мы с уверенностью можем сказать пока только одно, что она есть, как у всякого материального тела. Ее изучение пока еще происходит на империческом уровне. Она, как и нервная, кровеносная, лимфатическая система имеет свою структуру и органы, которые совершенствуются в ходе эволюции всей биологической жизни, в том числе человека. Человек уже давно пытается проникнуть в тайники Души, определить ее форму, содержание и структуру, каким-либо образом повлиять на нее.

Порою это ему удается путем психического или экстрасенсорного воздействия. На основании этих попыток воздействия появились отдельные элементы знания о Душе. Анализируя и синтезируя эти элементы знания можно уже приблизительно составить следующую картину. Внешне Душа человека представляет собой плотный полевой кокон, образованный тонкими телами человека и напоминающий гигантское энергетическое яйцо каплевидной формы, более узким концом направленное вниз. У человека с высокоразвитой Душой, она светится, пульсирует всеми цветами радуги, что можно увидеть экстрасенсорным путем. У отдельных людей – "святых”, – вокруг – над головой в границах Души светится желто-оранжево-красный нимб. У физически, нравственно здоровых людей в цветовой гамме Души преобладают ярко светлые тона; с появлением каких-либо заболеваний, нравственных отклонений эти тона блекнут, тускнеют, переходят в темные преобладания.


Эта каплеобразная капсула образована потоками биотоков человека, схема протекания которых соотнесена согласно семи основных энергетических центров, именуемых еще чакрами, которые в свою очередь образованы расположением активных биоточек, применяемых вот уже тридцать столетий при иглотерапии – иглоукалывании. На теле человека имеется 695 активных биоточек, которые не разбросаны хаотично, а сгруппированы вдоль линий – меридианов, каналов, подобно нервам или кровеносным сосудам, и состоят из пучков тонких трубчато-образных структур диаметром 20-50 микрон. Активные биоточки представляют собой маленькие неплотные овальные структуры, отличающиеся от окружающих тканей. Долгое время европейская медицина не признавала наличия меридиан у человека или, по крайней мере, считала их гипотетическими. Сначала с помощью измерений электрического сопротивления кожи (А.Н.Подшибякин, 1952 г. и др.), а позже, в1986 г., введением технеция в биологически активные точки (институт Неккера Франция) были найдены траектории на теле человека, полностью совпадающие с меридианами, описанными в древнекитайских источниках ("Хуанди нэйцин”, 5-3 в. до н.э.).

Таким образом, факт существования меридианов (энергетических каналов) становится очевидным. Представляет научный интерес сообщение корейских исследователей, возглавляемых Ким Бон Ханом (1962), которые обнаружили систему кенрак, совпадающую с энергетическими меридианами. Она представлена тонкими тонкостенными трубочками, видимыми при электронном микроскопировании, заполненными циркулирующей в них "бонхановой жидкостью”, содержащей повышенную концентрацию ДНК. В местах расположения акупунктурных точек трубочки имеют утолщения ("бонхановы тельца”). Согласно представлениям восточной медицины у человека имеется двенадцать парных и два непарных (передне– и заднесрединный) меридиана, всего – 26.

Согласно положениям восточной медицины (а они подтверждены данными современной науки), энергия циркулирует по парным меридианам в строго определенном и последовательном порядке. Каждая пара классических меридианов в течение двух часов находится в состоянии наивысшей активности. Все наше тело пронизано особыми, бесконечно малыми, соединительными канальцами – нари, которых более 700 миллионов. Кроме этого в энергетическую систему входят органы приемники-локаторы (как-то: кисти, глаза). Как уже сказано активные биоточки, и каналы протекания биотоков образуют семь энергетических центров человека и формируют определенную закономерность в движении энергии. Чакры представляют собой две конические вихревые воронки, спереди и сзади туловища, с вершинами в осевой линии позвоночного столба.

Эти воронки вращаются по часовой стрелки по отношению к туловищу, то есть энергия ввинчивается в нас спереди и сзади, подпитывая энергетические центры человека. В первую чакру энергия поступает из Земли через одну коническую воронку с осью вращения вдоль позвоночника. Седьмая чакра представляет собой воронку, вершина которой выходит из нашего позвоночника и проходит через макушку головы. В области энергетических центров имеются выбросы энергии, имеющие свою собственную цветность. Потоки энергии излучаются из ладоней, с пальцев рук и ног, а также из глаз. Нередко поток энергии стекает на десятки, сотни метров и даже более. В свою очередь каждая из семи энергетических чакр соответственно отвечает за формирование и жизнедеятельность тонких тел человека: 1 чакра – энергетическое тело; 2 чакра – астральное тело; 3 чакра – ментальное тело; 4 чакра – кармическое тело; 5 чакра – интуитивное тело; 6 чакра – небесное тело; 7 чакра – кетерное тело.

В совокупности тонкие тела человека образуют его ауру. Кроме этого существует еще девятнадцать динамических центров, семь основных из которых расположены вдоль позвоночника, между его позвонками и распределены соответственно семи энергетическим чакрам, а двенадцать второстепенных соответствуют положению суставов конечностей человека. Все это вместе с одной стороны образует энергетическое тело человека с другой стороны биополе, образованное этой структурой является емкостью Души с отражающим слоем, задача которого состоит в том, чтобы не допускать взаимопроникновения тонких духовных структур двух организмов. Полевая форма жизни человека представляет собой сложное энергетическое образование, которое внешне выглядит как точная светящаяся копия (голограмма или фантом) физического тела человека (как внешне так и внутренне), окруженная яйцеобразной оболочкой – аурой.

Человек представляет собой сложное "многоуровневое” образование. В смысл "многоуровневый” вкладываются следующие понятия: физическое тело – материальный уровень; энергетическое тело – энергетический уровень; и ментальное тело – информационно-психический уровень, основанный на сознании человека. В современном общепринятом понимании сознание – это чувство, память и мыслительные способности человека. Мозг человека является специальным посредником, в котором стыкуются материальное и информационно-энергетическое. Каждый из уровней человека, как системы, также представляет собой своеобразную структуру со свойственной ей функциональной ролью. Вместе с тем не один из этих уровней не является самостоятельным, они объединены системообразующим фактором – конечным результатом функционирования живой системы. Человек не набор органов (здоровых или не очень здоровых), а целостная система, в которой физические составляющие энергетически взаимосвязаны с иными компонентами, такими как эмоции, психика, интеллект.

Системная концепция сущности человека отображает его монолитность, т.е. все системы интегрированы на одно целое, более того, обусловлены необходимостью поддержания целостности, устойчивости и способности к развитию. Параллельно все активнее разрабатываются и другие концепции, в основе которых человек – это диалектическая сущность, состоящая из двух половинок. Первая – это вещество, вторая – поле. Вещество – это тело человека, оно обращено к Земле и ко всему земному.

Поле – это мысль и душа человека. Она нацелена на вселенную, и на самом тонком уровне является частью первопричины. Сложность заключается в том, что «открытая» еще древними греками душа, воспринимается нами пока еще эмпирически, хотя и делаются попытки ее изучения, более того, считается, что «нащупаны» основные ее составляющие. Сторонники концепции данного направления считают, что со смертью физического тела человека, его душа продолжает самостоятельную жизнь.

Они убеждены, что весь смысл человечесвкой жизни и заключается в выращивании этой Души, которая после смрти человека продолжает свой путь к Богу. Наша энергетическая структура в каких-то главных чертах должна вторить телесному строению нашего организма, и это во многом действительно так. Наш позвоночник, например, на всем протяжении заключен в своего рода капсулу, образованную мощными энергополями, куда сбегаются все наши внутренние энергоканалы.

Эта капсула, именуемая энергостолбом, одновременно является и стержнем, к которому "крепятся” все элементы нашей энергоструктуры и главной магистралью, по которой струятся энергопотоки разнообразных сортов, назначений и направлений. Энергетические нити, волокна, пульсации пронизывают все наше тело, они же образуют внешнюю ткань защитного кокона, удерживающую в себе нашу жизненную энергию, словно сосуд воду, все наши тонкие тела, которые в совокупности образуют Душу человека, которая в свою очередь, может быть зарегистрирована и даже взвешена с помощью современных высокоточных приборов.

Состояние Души человека зависит от трех взаимосвязанных аспектов, это: - во-первых, физико-химический аспект, зависящий от здоровья физического тела; - во-вторых, морально-нравственный аспект, зависящий от эмоциональных качеств человека; - и, в-третьих, психолого-мыслительный аспект, зависящий от способностей человека (память, логическое и абстрактное мышление). Все эти три аспекта возникли и развивались в процессе эволюции Души.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Душа человека если Вам понравилась статья Душа человека, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий