Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Запуск спутника в Южной Кореи обойдется почти в 5 млн. тонн риса
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 2655
Запуск спутника в Южной Кореи обойдется почти в 5 млн. тонн рисаЗапуск КНДР спут­ни­ка в честь 100-летия Ким Ир Сена обой­дет­ся стране в стои­мость почти 4,75 млн тонн риса. Об этом свиде­тель­ству­ют резуль­та­ты иссле­до­ва­ния, прове­ден­но­го южно­ко­рей­ски­ми чинов­ни­ка­ми.

"Как указы­ва­ют в прави­тель­стве Южной Кореи, запуск севе­ро­ко­рей­ско­го "спут­ни­ка для наблю­де­ния за Землей" обой­дет­ся в $850 млн. Это экви­ва­лент­но стои­мо­сти 1,41 млн тонн риса по ценам на февраль теку­ще­го года", – сооб­щи­ли япон­ские СМИ. Как пере­да­ет Газе­та.Ru, допол­ни­тель­но к этим расхо­дам Пхеньян наме­рен выде­лить из бюдже­та стра­ны почти $2 млрд на масштаб­ное празд­но­ва­ние столе­тия со дня рожде­ния осно­ва­те­ля стра­ны Ким Ир Сена. Соглас­но подсче­ту чинов­ни­ков из Южной Кореи, суммар­ные расхо­ды КНДР, связан­ные с празд­ни­ком, сопо­ста­ви­мы с покуп­кой 4,75 млн тонн риса.

Стоит отме­тить при этом, что Север­ная Корея не раз обра­ща­лась к миро­во­му сооб­ще­ству за продо­воль­ствен­ной помо­щью­. Госу­дар­ствен­ный бюджет КНДР в прошлом году, как пола­га­ют, соста­вил $5,7 млрд, пишет ИТАР-ТАСС. Напом­ним, что ранее КНДР подверг­ла резкой крити­ке США, Японию и Южную Корею за распро­стра­не­ние "неправ­до­по­доб­ных слухов" о том, что пред­сто­я­щий в апре­ле запуск севе­ро­ко­рей­ско­го спут­ни­ка якобы пред­став­ля­ет "угро­зу для безопас­но­сти на Корей­ском полу­ост­ро­ве и во всей Севе­ро-восточ­ной Азии". Такие заяв­ле­ния Пхеньян расце­ни­ва­ет как "попыт­ки лишить КНДР возмож­но­сти исполь­зо­вать косми­че­ское простран­ство в мирных целях, что явля­ет­ся закон­ным правом каждо­го суве­рен­но­го госу­дар­ства".

Пред­по­ла­га­ет­ся, что запуск спут­ни­ка будет осуществ­лен с космо­дро­ма в уезде Чолсан в провин­ции Пхеньян-пукто в пери­од с 12 по 16 апре­ля "в мирных целях" в честь 100-летия со дня рожде­ния осно­ва­те­ля КНДР Ким Ир Сена. Ранее запуск севе­ро­ко­рей­ско­го спут­ни­ка осуди­ли генсек ООН Пан Ги Мун, МИД РФ и США.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Запуск спутника в Южной Кореи обойдется почти в 5 млн. тонн риса если Вам понравилась статья Запуск спутника в Южной Кореи обойдется почти в 5 млн. тонн риса, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий