Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » 15 июня: приближение к Земле огромного астероида в полночь покажут в прямом эфире
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4761
15 июня: приближение к Земле огромного астероида в полночь покажут в прямом эфиреКосмическая глыба, которая в длину может превышать полкилометра, пройдет от Земли на безопасном расстоянии, но даст рассмотреть себя в телескоп.

Москва, 14 июня. Астероид размером с городской квартал пролетит в ночь с 14 на 15 июня рядом с Землей, предоставив астрономам возможность рассмотреть себя во всей красе.
Околоземной астероид 2012 LZ1 насчитывает в длину около 500 метров (более точные оценки колеблются от 300 до 700 метров), а максимальная точка сближения с Землей составляет 5,4 миллиона километров, что в 14 раз превышает расстояние от планеты до Луны.
Ввиду своего размера и траектории 2012 LZ1 квалифицируется как потенциально опасный астероид. Тем не менее, никакой опасности для жизнедеятельности землян, по заверениям специалистов, этот космический объект не представляет. А вот попасть в объективы телескопов попасть имеет все шансы.

В том числе, за 2012 LZ1 в режиме реального времени будет следить камера Slooh Space Camera, установленная на телескопе на Канарских островах. Специалисты начнут трансляцию пролета этой огромной космической глыбы для всех желающих пользователей интернета по адресу events.slooh.com в 00:00 по Гринвичу.
Открыт 2012 LZ1 был совершенно случайно в ночь с 10 на 11 июня астрономом Робом МакНаутом и его коллегами в телескоп Уппсала Шмидт обсерватории Сайдинг-Спринг в Австралии.

Источник: Space.com
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость 15 июня: приближение к Земле огромного астероида в полночь покажут в прямом эфире если Вам понравилась статья 15 июня: приближение к Земле огромного астероида в полночь покажут в прямом эфире, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий