Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Аномалії » Учёные нашли подтверждение тому, что гипнотический транс реален
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4123
Учёные нашли подтверждение тому, что гипнотический транс реаленМногие люди скептически относятся к гипнозу, полагая, что это – псевдонаучное явление, основанное на некоей комбинации релаксации/визуализации/силе внушения, и т.д.

Тем не менее, группа скандинавских учёных утверждает, что получила свидетельства того, что гипнотический транс это реальное и уникальное состояние сознания, которое не может быть сыимитировано или подделано незагипнотизированным человеком, и которое (по крайней мере некоторые) гипнотизёры могут активировать и деактивировать по желанию, используя единственное слово-якорь. Так что будьте осторожны с гипнотизёрами. Вот что пишет об этом блог НаноПатенты и Инновации:

Мультидисциплинарная группа исследователей из Финляндии и Швеции обнаружила, что странный взгляд загипнотизированных людей может являться ключом к разрешению этого длительного спора о существовании состояния гипноза.

Одним из наиболее широко известных признаков гипноза в массовом сознании являются остекленевшие, широко открытые глаза. Как ни парадоксально, этот признак никогда не считался сколько-нибудь важным, и никогда пристально не изучался, возможно, в силу того, что он наблюдается лишь у небольшого числа загипнотизированных.

Данное исследование проводилось с участием высокогипабельного человека, который мог быть загипнотизирован и возвращён в нормальное состояние при помощи единственного кодового слова. Таким образом, перемена между гипнотическим и нормальным состоянием могла происходить в течение всего лишь нескольких секунд.

Исследователи использовали методику отслеживания движения глаз с высоким разрешением, и демонстрировали исследуемому набор тщательно подобранных глазомоторных заданий, которые провоцировали автоматическую глазную реакцию. Они обнаружили, что остекленевший взгляд сопровождается объективно измеримыми изменениями в автоматических реакциях глаз, которые не могут быть сымитированы незагипнотизированным человеком.

В области исследований гипноза этот результат означает, что гипноз больше не может считаться ментальной визуализацией, которая возникает в абсолютно нормальном бодрствующем состоянии сознания. С другой стороны, этот же результат может оказать большое воздействие на физиологию и когнитивные нейроисследования, поскольку это фактически первое свидетельство существования состояния человеческого сознания, которое прежде ни разу не подтверждалось научно.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Учёные нашли подтверждение тому, что гипнотический транс реален якщо Вам сподобалася стаття Учёные нашли подтверждение тому, что гипнотический транс реален, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар