Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Флора і Фауна » Рекордное число дельфинов выбросилось в США за последние три недели
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3056
Рекордное число дельфинов выбросилось в США за последние три неделиЭкологи зафиксировали за последние три недели рекордное число дельфинов, выбросившихся на берег в заливе Кейп-Код на северо-востоке США, сообщает газета The New-York Times.

"Только за последние три недели 129 дельфинов выбросились на побережье залива Кейп-Код на протяжении 30 километров. Ежегодно, по данным экологов, 228 различных морских млекопитающих - дельфинов, китов и тюленей выбрасывается с декабря по март на расстоянии более чем тысячи километров береговой линии от Кейп-Кода до границы штата Род-Айленд", - говорится в сообщении.

Экологи заявляют, что впервые дельфины так часто и с такой регулярностью попадают на берег США.

"Даже заезжие путешественники могут наблюдать, как дельфины выбрасываются на берег. Каждые один-два дня обнаруживаются новые млекопитающие на берегу", - сообщает издание.

По данным защитников животных, 37 дельфинов из 129 удалось спасти благодаря усилиям волонтеров. Экологи организовали специальную горячую линию, на которую очевидцы сообщают о найденных животных.

"Пока на все вопросы, почему это случается, я могу сказать только три слова: я не знаю", - сказал руководитель программы по спасению морских млекопитающих Международного фонда защиты животных (IFAW) Кэти Мур (Katie Moore).

Как пояснил РИА Новости заместитель руководителя российской научной программы "Белуха-Белый кит" Дмитрий Глазов, дельфины могут выбрасываться на берег, как в результате каких-либо заболеваний, которые влияют на органы ориентации животных, так и из-за подводного шума, вызванного, например, применением гидролокаторов во время военных учений.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Рекордное число дельфинов выбросилось в США за последние три недели якщо Вам сподобалася стаття Рекордное число дельфинов выбросилось в США за последние три недели, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар