Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Гіпотези » Майя, матэ и 2012
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5316
Майя, матэ и 2012История Земли передается индейцами в устной форме. При первом приближении они не любят иностранцев, но тем, кому они доверяют, Хранители Дней могут поведать многое: для самой древней красной расы – Атлантида и Лемурия – это всего лишь Новейшая история!

На протяжении тысячелетий этот напиток остается самым загадочным в мире. О волшебстве матэ сложены сотни легенд. Известно, что в глубокой древности его передали индейцам большие белые люди. Аборигены Южной Америки обращали все удивительные свойства «божественного эликсира жизни» себе на пользу. Матэ значил для индейцев больше, чем еда и сон. Они считали, что напиток обладает магической силой, и бережно хранили секрет его приготовления. Матэ великолепно тонизирует, снимает усталость, стабилизирует давление, улучшает работоспособность и повышает сексуальность. Все это я уже давно ощутил на себе, отведав его однажды.

Во время одной из церемоний матэпития я разговорился с матэйро. Он был одет в традиционные индейские одежды и в деталях разъяснял, как надо управляться с калабасом и прочими атрибутами для вкушения «эликсира жизни». Как оказалось, мой собеседник, который представился как Дядюшка Джо, не только во всех нюансах разбирался в матэ, но и был посвящен в некоторые другие таинства индейцев. Постепенно некоторые из них стали известны и мне. Дядюшка Джо начал свой рассказ с происхождения матэ.

- Индейские предания говорят, что людям матэ подарил Бог Виракоча. С ним было несколько белых людей. Они ходили по племенам, учили людей жить в любви и молиться Богу, исцеляли, являли чудеса, обучали. Люди после Потопа жили в пещерах, занимались собирательством и очень сильно деградировали в духовном плане. Бог Виракоча спустился на Землю, увидел, что люди живут в нищете и невежестве, сжалился и подарил им матэ (по другим преданиям, превратил в дерево девочку), чтобы они обретали знание и силу. Ценность матэ в том, что он от Бога! А не от Чарльза Дарвина!

Вы упомянули о Всемирном Потопе. Европейцам довольно неплохо известно об этом событии из Ветхого Завета. Это бедствие более точно описано в месопотамских литературных памятниках. На чем зиждиться знание индейцев о катастрофе вселенского масштаба?
- У индейцев майя об этом написано в их священной книге «Пополь Вух», но упоминание об этом событии существует почти у каждого племени всех трех Америк (Южной, Центральной и Северной). У индейцев есть еще предание о более древнем катаклизме – взрыве сверхновой звезды (предположительно в созвездии Лебедя). Это совпало с падением на Землю огромного метеорита в районе Карибского бассейна, вследствие чего ось Земли значительно сместилась, и наступил Ледниковый Период. И тогда почти все человечество погибло.

Осталась ли у ныне живущих индейцев какая-то другая память о прошлом континентов?
- История Земли передается индейцами в устной форме. При первом приближении они не любят иностранцев, но тем, кому они доверяют, Хранители Дней могут поведать многое: для самой древней красной расы – Атлантида и Лемурия – это всего лишь Новейшая история!

Как возникла цивилизация Майя?
- Ученым до сих пор это неизвестно, ведется бурная полемика уже почти три века. Дядюшка Джо думает, что лучше всего на этот вопрос отвечает индейская Библия «Пополь-Вух», где повествуется о том, как боги сотворили Землю, населили ее камнями, животными и растениями и после нескольких неудачных экспериментов наконец-то из священного маиса создали настоящих людей, предков майя!

Есть ли сходства этой цивилизации с другими древними культурами в Америках и на других континентах?
- Что касается календарной магии и сакральной архитектуры, то сходство поразительное у всех народов Мезоамерики: майя, ацтеки, тольтеки, миштеки, сапотеки, ольмеки. Много общего у майя с древней египетской цивилизацией: пирамиды, иероглифическое письмо, пантеон богов-животных, астрономия. Неудивительно, Хранители Дней говорят, что после раскола Атлантиды одна группа атлантов подалась в Египет, а другая – в Мезоамерику.

А что касается Южной Америки – великая цивилизация инков, культуры Наска, Мочика, Паракас, Чавин и другие древние цивилизации – общий с майя дух – тема вечной битвы Орла и Ягуара, загадочные белые люди – у майя – Пернатый Змей (Кукулькан, Кукумац, Кецалькоатль), у инков Виракоча - Белый Человек.

С народами Северной Америки тоже много общего – это искусство сновидений и курение священного табака (трубка мира), только майя помимо трубок курили еще и сигары (майянское слово).

Вы не упомянули знаменитый майанский календарь? Когда он возник, кто его составлял и каким образом он попал к майя?
- Ученые-майянисты, археологи, историки так и не пришли к единому мнению. Есть версия, что майя он достался в наследство от более древней цивилизации ольмеков, якобы это они изобрели письменность и календарь. Действительно, на территории поселения древних ольмеков в районе города Ла-Вента находят артефакты и петроглифы с календарными датами, например, керамический цилиндр с гравировкой 3 Ахау (день Священного Календаря). Радиоуглеродный анализ показал, что этому предмету 2350 лет. Некоторые антропологи считают, что календарь возник в 1300 до н.э - в самом расцвете ольмекской культуры, но научных доказательств этому нет.

В другой версии фигурирует некий мудрый правитель высокого роста и с белой кожей, что несвойственно людям красной расы. Этот правитель изобрел письменность и дал индейскому народу знание Священного Календаря. Хранители Дней (майянские жрецы Календаря) говорят, что это Знание было известно еще в Атлантиде и что землян ему обучила более развитая цивилизация из созвездия Плеяд.

В индейских преданиях эти полубоги упоминаются, как четыре Ягуара, которые прибыли на Землю после Потопа, чтобы восстановить на Земле течение жизни. После больших наводнений Земля была покрыта слоями туманов и облаков, и солнечные лучи не попадали на Землю. Четыре Ягуара выполнили соответствующие церемонии, удалив облака и туман, и оставили людям подарки – хрустальные черепа, священные сумки для прорицаний, корону и нити света циклов времени (священные календари). Этих календарей 20, более известный из них Цолькин – календарь в 260 дней.

Иные мифы представляют бога Ицамну как создателя Календаря, иные – Пернатого Змея.

Те, кто пытается найти корни этого Знания и забывает про его Божественное происхождение, обречены на забвение - таково мнение дядюшки Джо.

Достаточно ли была развита цивилизация майя для понимания того, чем она обладала?
- Да, цивилизация майя по своему развитию, величию и гению не уступает ни одной из существовавших цивилизаций: духовное знание, математика и астрономия, строительство, медицина, творчество – все на высоком уровне!

В чем отличие астрологии майя от общепринятой? Были ли попытки сравнить этот календарь с астрологическими знаниями шумеров?
- В основе астрологии майя лежит счет дней. Общепринятая астрология (это как раз Шумер, Вавилон) берет за основу положение планет на Зодиакальном круге. Майя тоже знали зодиакальные созвездия, только у них в Зодиаке было не 12 созвездий, а 13. Они учитывали созвездие Змееносца (у майя - Летучая Мышь), по которому Солнце идет всего несколько дней.

Многие воспринимают дату 21 декабря 2012 года как Конец Света, якобы вычисленную индейцами майя. Какова ваша интерпретация этой даты?
- Дата 21 декабря 2012 – это Конец Эпохи, а не Конец Света. Закончится Эпоха, которая у майя называется Четвертое Солнце, и наступит новая Эпоха – Пятое Солнце. Это не Конец Света. Индейские пророчества говорят о том, что в конце эпохи будут землетрясения, катаклизмы, Земле будет очень плохо, люди потеряют свои корни. Но в эти темные времена на планете будут рождаться дети Белого Ягуара (одного из тех четырех, о которых было сказано выше). Они будут разного цвета кожи и будут жить по всей Земле. Именно они восстановят баланс Земли и вернут людям их корни. В современном мире их с достаточным юмором называют «анонимные земляне»!

По майянски, дата 21 декабря 2012 года записывается как 13.0.0.0.0 – 4Ахау 3 Канкин.

Андрей Поляков
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Майя, матэ и 2012 якщо Вам сподобалася стаття Майя, матэ и 2012, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар