Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Гіпотези » Футуролог: половина землян лишатся работы
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4365
Футуролог: половина землян лишатся работыКаким будет мир будущего? Отчасти то, что мы видим в кино, станет реальностью. Известный футуролог Томас Фрей описал мир будущего вплоть до 2030 года, который не за горами. По мнению эксперта, половина всех рабочих мест на земле исчезнет.

В частности, 503 профессии окажутся невостребованными, а это значит, что примерно два миллиарда людей останутся без работы, и им срочно нужно будет осваивать новые профессии, которые к настоящему моменту пока не существуют.

Отчасти людей сменят машины, так что век Терминатора не за горами. По прогнозам экспертов, робототехника будет находится на таком высоком уровне, что машины полностью заменят человека в монотонной, тяжелой, грязной или опасной работе. А роботы-слуги будут доступны для обычных людей и будут также распространены, как сейчас телевизоры.

Уже сейчас автономные интеллектуальные машины становятся быстрее и дешевле. В этом направлении они и будут развиваться в ближайшие 20 лет. Самыми распространенными моделями в офисах станут роботы-секретари, в домах — роботы- домработницы, они будут выполнять уборку и мелкие поручения, напоминать о встречах…

Также роботы будут обслуживать инвалидов и престарелых. Подобные роботы-андроиды будут похожи на людей, но с комплектацией, как у автомобиля. В специальных сервисах их будут ремонтировать.

Согласно результатам онлайн-опроса, проведённого компанией Persuadable Research, простой андроид будет стоить в переводе на современные деньги около тысячи долларов. Уже сейчас ученые активно работают над усовершенствованием созданных андроидов. Одна из последних разработок — андроид Pumpkin —имеет теплую искусственную кожу из эластичного силикона.

К 2030 году основными энергоресурсами станут микростанции: большинство частных жилых домов будут самостоятельно вырабатывать необходимый энергоресурс при помощи солнечных батарей, ветряных генераторов и других экологически чистых источников. Также футуролог утверждает, что исчезнет угольная промышленность, а в транспортной системе начнут доминировать персональные машины общего пользования.

Современные авто дороги и неэффективны, человек в среднем проводит три недели за рулём каждый год, жители мегаполисов — еще больше времени. Так что в будущем появятся сервисы проката автомобилей с автономной навигацией — это будет удобно, сократит число дорожно-транспортных происшествий, преобразит индустрию доставки товаров, а также уменьшит число заправочных и зарядных станций.

Учёные Стэнфордского университета (США) уже разработали проект, когда энергоавтомобили смогут "подзаряжаться" прямо от самой дороги. Под поверхностью автомобильных дорог будут установлены электромагнитные катушки. Явление электромагнитного резонанса позволит автовладельцам заряжать свои машины прямо во время проезда.

КПД (эффективность) данной системы составляет 97%. Подобные системы могут быть установлены на крупнейших автотрассах мира.

Школы и университеты также будут автоматизированы: учителям не придётся читать одни и те же лекции перед разными классами — этим займутся роботы. Школьникам и студентам незачем станет ходить в образовательные учреждения по теоретическим предметам — они смогут прослушать курсы лекций на дому, а все вопросы задавать андроидам в режиме он-лайн. Подобный формат обучения уже тестируется в крупнейших американских вузах формата МТИ и Стэнфорда.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Футуролог: половина землян лишатся работы якщо Вам сподобалася стаття Футуролог: половина землян лишатся работы, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар