Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Технології » Биологическое оружие от растений и животных
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3015
Биологическое оружие от растений и животныхБиологический агент – это вирус, гриб или бактерия, которые могут оказать негативное влияние на здоровье человека и использоваться для биотерроризма или биологической войны

Биологические агенты опасны для здоровья человека (фото ehowcdn.com)

Воздействия биологических агентов могут проявляться по-разному - от контролируемой аллергической реакции до смертельного исхода.

Биологическое оружие использовалось человечеством в течение тысяч лет. В современном обществе биологические агенты являются важным фактором тревоги, так как технологии развиваются очень быстро, возможность исследования новых биологических аспектов и способность создавать агенты в лабораторных условиях позволяют легче и более эффективно использовать сотни разновидностей веществ.

Из ранней истории

Первый зарегистрированный случай использования биологического агента в войне известен из хеттских источников около XV столетия до н. э.: зараженные чумой шли в первых рядах вторгающейся армии. Гомер ссылался на то, что сейчас называется биологической войной, когда описывал изготовление копий и стрел с ядом. А также афиняне, как известно, использовали чемерицу - ядовитое растение, которым они отравляли источники питьевой воды во время Первой Священной войны в Греции.

Развитие биологического оружия

Если верить письменной истории, то потребовалось почти 3 000 лет, чтобы была запущена первая биологическая «ракета». Это сделали татары в 1346 году. Осаждая город Кафки, татарские войны заряжали катапульты мертвыми телами жертв чумы и запускали их к городским стенам. Несколько сотен лет спустя, одеяла, зараженные оспой, намеренно распространялись среди индусов.

Современная биологическая война

Биологические агенты остаются постоянной опасностью, но многие из биологических веществ, используемых сегодня, в большинстве случаев не производятся естественным путем. Биологические агенты, такие как натуральная или черная оспа, были уничтожены вакцинацией, и единственные существующие источники агента находятся только в лабораториях. А некоторые инфекции, такие как сибирская язва, которая традиционно встречалась у рогатого скота, сегодня ученые научились воспроизводить в лабораторных условиях.

Современное использование традиционных биологических агентов

Современное общество попыталось обезопасить себя и перенесло большую часть натуральных биологических агентов из природы в лабораторию, тем не менее, традиционные формы биологических агентов продолжают развиваться и использоваться сегодня. Кайеннский перцовый баллончик, широко используемый полицией и вооруженными силами США, был изменен в 2010 году, теперь его действующее вещество - bhut jolokia, самый острый перец в мире; индусы начали делать дымовые шашки с использованием этого растения.

Типы натуральных биологических агентов

Многие полагают, что все биологические агенты смертельны. Но существует огромное количество веществ, воздействие которых может принимать различные формы; это зависит не только от самого вещества, его количества и способа попадания в организм, но и от географического фактора происхождения и использования, и многих других аспектов. Например, вирусные болезнетворные микроорганизмы, такие как ящур, H1N1 и птичий грипп, - потенциально опасные биологические агенты, носителями и переносчиками которых являются животные. Ботулизм, холера и столбняк, как правило, считаются болезнями, возбудители которых т. н. убиквитарны (вездесущи), но их можно извлекать из растений и животных-переносчиков, чтобы создать агентов для биологической войны.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Биологическое оружие от растений и животных якщо Вам сподобалася стаття Биологическое оружие от растений и животных, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар