Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Японцы собираются построить лифт на Луну
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3615
Японцы собираются построить лифт на ЛунуЯпонская компания заявила, что может к 2050 году воплотить в жизнь совершенно невероятный проект– создать поезд в космос, который преодолевает четверть расстояния до Луны.

Японская строительная корпорация «Обаяси» (Obayashi Corp) заявляет, что может за сорок лет построить лифт для путешествий в космос – подъемник на высоту 96 тысяч километров, сообщает AFP.

Реализовывать этот план специалисты собираются при помощи углеродных нанотрубок. Эти мембранные соединения обладают уникальными свойствами – например, они в 20 раз прочнее стали.

Спроектированный лифт сможет перевозить до 30 пассажиров за один раз и двигаться со скоростью 200 километров в час. На пути планируется одна остановка на высоте около 36 тысяч километров – до нее за неделю смогут доехать обычные космические туристы,а научные исследователи и другие специалисты смогут продолжать двигаться дальше и подняться над планетой почти на сто тысяч километров.

«Люди обожают высотные строения. И вместо того, чтобы строить их на земле, мы создадим их в космосе», - говорит руководитель проекта Сатоми Катсуяма (Satomi Katsuyama).

«Обаяси» утверждает, что их проект реализуем, однако в настоящее время нет ни приблизительных оценок его возможной стоимости, ни идей о том, где именно воздвигать это фантастическое сооружение.

Компания всего несколько дней назад официально завершила строительство самого высокого здания на территории Японии - Tokyo Sky Tree высотой 634 метра. Небоскреб, в котором разместятся офисы и смотровые площадки, будет введен в эксплуатацию в мае. «Вдохновившись созданием Sky Tree, мы привлекаем к разработке проекта космического лифта экспертов в самых разных областях и верим, и они говорят, что в этом нет ничего невозможного».

Помимо фантастических планов по покорению космического пространства в компании «Обаяси» разрабатывают офисные здания, мосты и электростанции. В числе уже реализованных проектов – метро в Дубае, здание Universal Studios в японской Осаке и олимпи.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Японцы собираются построить лифт на Луну якщо Вам сподобалася стаття Японцы собираются построить лифт на Луну, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар