Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » «Хаббл» сфотографировал спиральную галактику в созвездии Гидра
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3252
«Хаббл» сфотографировал спиральную галактику в созвездии ГидраНа этом снимке, полученном космическим телескопом «Хаббл», изображена NGC 4980 — спиральная галактика в южном созвездии Гидра. Она выглядит немного деформированной, что зачастую указывает на недавнее приливное взаимодействие с другой галактикой. Впрочем, в данном случае это, скорее всего, не так, ибо поблизости нет ни одной галактики.

Фотография сделана по программе исследований балджей — ярких и плотных галактических центров. Галактики с классическими балджами в некотором смысле беспорядочны, ибо звёзды вращаются вокруг галактического центра во всех направлениях. Напротив, в галактиках с так называемыми псевдо- или дискообразными балджами светила в основном собраны в спиральные рукава.

Несмотря на то что на этом снимке спиральная структура кажется относительно тонкой, учёные показали, что NGC 4980 имеет дискообразный балдж и спиральные рукава простираются до самого центра галактики.

Яркие области обычно отмечают места формирования новых звёзд, и NGC 4980 не исключение. Повсюду сияют голубые участки очень горячих новорождённых светил.

Изображение составлено из снимков, полученных «Усовершенствованной обзорной камерой» в видимом и инфракрасном свете. Примерный размер фотографии — 3,3 на 1,5 угловой минуты.

Подготовлено по материалам НАСА.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину «Хаббл» сфотографировал спиральную галактику в созвездии Гидра якщо Вам сподобалася стаття «Хаббл» сфотографировал спиральную галактику в созвездии Гидра, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар