Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Астрономы увидели, как разрушится Земля
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3579
Астрономы увидели, как разрушится Земля«Хаббл» запечатлел четыре звезды, вокруг которых вращается то, что когда-то было планетами - скорее всего, очень похожими по составу на Землю.

Разрушенные останки планет, обнаруженные вокруг четырех потухших звезд, обладают поразительным сходством с Землей и показывают зрелище гипотетического конца существования и нашей планеты.

В Уорикском Университете (Великобритания) с помощью космического телескопа «Хаббл» нашли четыре белых карлика, окруженных пылью разрушенных планет. В составе этих облаков пыли преобладают кислород, магний, железо и кремний – четыре элемента, из которых на 93 % состоит планета Земля.

Белыми карликами звезды такого типа, как Земля, становятся на последней стадии своего существования – когда термоядерная реакция внутри них заканчивается. По крайней мере, одна из звезд находится в процессе поглощения ядром планеты – богатым железом, никелем и серой – со скоростью около миллиона килограммов в секунду.


Так выглядят стадии поздней эволюции планетной системы, аналогичной Солнечной (University of Warwick, Mark A. Garlick)

Возглавляющий исследование профессор Борис Гансик (Boris Gänsicke) заявил, что разрушительный процесс, который спровоцировал появление дисков пыли вокруг этих удаленных белых карликов, вероятно, однажды произойдет и в нашей Солнечной системе.

«Когда такие звезды, как наше Солнце, достигают конца своей жизни, они расширяются – становятся красными гигантами по мере того, как истощается ядерное топливо внутри них, - говорит ученый. - Когда это произойдет с Солнечной системой, через миллиарды лет, Солнце точно поглотит внутренние планеты – Меркурий и Венеру. Даже если Земле удастся выжить, поверхность ее буквально поджарится, выйти из эволюции Солнца невредимым сможет Юпитер».

«Когда Солнце будет превращаться в белого карлика, оно потеряет большое количество массы. Это может дестабилизировать орбиты планет и привести к столкновениям между ними, как это случилось в начале существования Солнечной системы. Во время этого процесса может быть сформировано огромное количество астероидов, некоторые из которых по своему химическому составу будут аналогичны ядрам планет».

Еще более важной информацией стало чрезвычайно низкое содержание в этом материале углерода, что также соответствует его уровню в Земле и других скалистых планетах. Это первый случай, когда такие низкие пропорции углерода были обнаружены в атмосфере белых карликов и является четким свидетельством того, что вокруг этих звезд когда-то вращалась как минимум одна скалистая планета.

Атмосфера белого карлика состоит из водорода и (или) гелия, так что любые тяжелые элементы, которые появляются в его атмосфере, опускаются вниз и исчезают из поля зрения. Таким образом, астрономы наблюдали заключительный этап смерти звездных систем, когда материал буквально падает на них же со скоростью до одного миллиона килограмм в секунду.

Это является доказательством того, что эти вокруг этих звезд когда-то вращались скалистые планеты, а наблюдение за одной из них может рассказать всю историю будущего разрушения Земли.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Астрономы увидели, как разрушится Земля якщо Вам сподобалася стаття Астрономы увидели, как разрушится Земля, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар