Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Містика і Магія » Про меридианы, ауру и эмоции
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3915
Про меридианы, ауру и эмоцииВ последнее время у меня сложилось впечатление, что все необходимые факты для революционного изменения научной картины мира уже открыты. Необходимо лишь взглянуть на них как-то иначе. Причем, это коснется не только науки, но и метафизики, поскольку современная физика по степени безумия давно оставила позади даже самые нелепые откровения мистиков. И сегодня, наоборот, лишь метафизика способна вернуть в науку чуточку здравого смысла.

Но за последнюю тысячу лет, в жестокой борьбе с наукой за выживание, мистика перевернула себя с ног на голову и объявила ничтожным смысл существования природы – растущий мировой ум. Большинство модных духовных учений напоминают болтливую женщину из анекдота, которую надо внимательно выслушать и сделать наоборот. Пока несоответствие коренных векторов развития не будет изжито, воссоединение физики с метафизикой невозможно. Лишь в уме, наиболее удаленном от материальности, возникает самый полный образ абсолютно нематериального Творца, то есть всезнание, просветление.

Дрессированный ум похож на первоклассную собаку-ищейку, которая неутомимо выслеживает добычу и никогда не отвлекается на посторонние запахи, которыми для ума я бы сравнил с эмоциями. Возможно поэтому одним из символов Гермеса Трисмегиста, автора Изумрудной Скрижали, автора книг Герметического Корпуса, которые в Египте со времен Рамзеса Второго называли книгами Тота, посредника между богами и людьми, является собака. Искренне сочувствую людям, которых пугает это неутомимое, мудрое животное.

Эта статья - знак благодарности одному из обитателей местного сайта, от которого я случайно получил информацию о научном доказательстве существования так называемых "энергетических меридианов", представление о которых используется в китайской акупунктуре. Лирическое предисловие закончено. Переходим непосредственно к теме. В статье используются без кавычек несколько цитат из интернета.

В 1960-х годах в Корее группой ученых под руководством профессора Ким Бон Хана были проведены работы по изучению специфики акупунктурных меридианов у кроликов и других животных. Ким вводил в акупунктурную точку кролика радиоактивный изотоп фосфора Р32 и изучал его распределение в окружающих тканях. Ему удалось обнаружить, что изотоп распространялся по тончайшим (диаметром от 0,5 до 1,5 микрон) каналам тубулярной системы, пролегающим как раз вдоль предположительного направления меридиана. Концентрации изотопа в тканях, смежных с местом введения или ходом канала, были пренебрежительно малы. При вводе изотопа в близлежащую вену не было обнаружено его проникновения в окрестную систему каналов. Таким образом, система энергетических меридианов никак не связана с кровеносной системой.

Недавно французский исследователь Пьер де Веренжуль повторил эти опыты на человеческом организме. В акупунктурные точки вводился радиоактивный технеций-99, а дальнейшее его распределение контролировалось при помощи установки, чувствительной к гамма-излучению. Эксперименты показали, что всего за 4-6 минут изотоп распространялся на расстояние примерно 30 см от точки ввода и направление его движения совпадало с предположительным ходом акупунктурного канала. Введение радиоактивного вещества в произвольные точки, а также в кровеносную и лимфатическую системы не дало подобного результата. Это позволило сделать вывод, что меридианы представляют собой самостоятельную морфологическую систему тела. Установлено, что кроме поверхностной системы энергетических меридианов существует еще глубинная.

С одной стороны получено доказательство, что помимо нервной, кровеносной и лимфатической систем человек обладает еще энергетической системой меридианов. С другой стороны в этом нет ничего сверхъестественного. Ведь энергетические меридианы аналогичны линиям обычного электромагнитного поля. Металлические стружки тоже образуют четкий рисунок в зоне действия магнита. И человек, тело которого вырабатывает электричество, естественно обладает неким электромагнитным полем.

Это подтверждают и так называемые "фотографии ауры". Фотографии ауры начались с опытов супругов Кирлиан в начале двадцатого века, которые при фотографировании древесного листа использовали коронарный (коронный) разряд. Коронарный разряд - электростатический разряд, наделяющий плоскую поверхность электромагнитным полем. Он используется в ксероксах и лазерных принтерах для распределения тонера, создающего рисунки и текст.

Поместив древесный лист в коронарный разряд, супругам Кирлиан удалось сфотографировать ту часть листа, которая уже была отрезана - в виде призрачного, но предельно подробного силуэта. Наличие четкого силуэта отрезанной части древесного листа в виде электромагнитного поля, тоже свидетельствует о том, что помимо ДНК у живого организма есть еще скрытые, энергетические поля для формирования и стабилизации физической формы.

Повторяю, что в этих результатах нет ничего неожиданного для науки. Более интересно - насколько мы способны ощущать свои потоки энергии?

В мистических традициях разных народов всегда были разнообразные энергетические практики. Оказывается, они имеют научное обоснование. Все эти практики сводятся к ощущениями и эмоциями. Одни расширяют свойства нашего восприятия, другие обучают контролировать эмоции, усиливая или ослабляя их. Ведь кроме вредной депрессии существует и полезный энтузиазм, облегчающий преодоление трудностей.

Согласно представлениям о Древе Сфирот, все наши эмоции - объекты двумерного мира Брия (творение). Эти миры, от одномерного до четырехмерного, вложены друг в друга подобно матрешке, но материально для нас проявлен лишь последний из них, остальные мы только ощущаем. Брия - мир энергии. Кроме энергии и ее восприятия на этом уровне еще ничего не существует. Разные частоты энергии внутри сознания (а не снаружи) ощущаются нами как разные эмоции и сохраняют связь с "внешними" видами энергии материального уровня по механизму подобия частот. Поэтому древние шаманы пытались вызвать бурую, возбуждая гнев. А звуки музыки, использующие аналогичные нашим эмоциям звуковые волны, идеально подходят для создания нужного настроения.

Энергетическая теория сути эмоций выглядит наиболее близкой к правде. То есть мы действительно ощущаем и создаем энергию внутри себя. Более того - контролируя эмоции, наша воля управляет энергией, которая по происхождению идентична той, что изучают физики. Надеюсь каждому ясно, какие перспективы сулит такой вывод. Физиологически энергия, ощущаемая "внутри сознания", может быть связана с акупунктурными меридианами. Наши мысли влияют на потоки реальной энергии, протекающие в них. От плохих последствий этих мыслей приходится спасаться иглоукалыванием, возвращая потоки энергии в прежнее русло. Недаром говорят, что все болезни от нервов.

В заключение хочется рассказать про наиболее удивительный результат "фотографии ауры" по методу Кирлиан. В 1982 году исследования, проведённые Думитреску, в Румынии, добавили новые штрихи к "эффекту фантомного листа". Он сфотографировал лист с вырезанным в нём круглым отверстием. На проявленном снимке виден лист с маленькой дыркой, внутри которой находится крошечный фантом этого же листа. Это странное явление пока не объяснено. Но невольно напрашивается аналогия с голограммой. Ведь каждый её участок воспроизводит полное изображение, правда, с некоторой потерей качества. Информация о полной энергетической структуре организма скрыта в каждой точке организма, что в принципе согласуется с генетикой, но в очень неожиданном виде.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Про меридианы, ауру и эмоции якщо Вам сподобалася стаття Про меридианы, ауру и эмоции, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар