Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Непізнане » Каждый из нас - генетический мутант?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4151
Каждый из нас - генетический мутант?В процессе передачи родительских генов ребенку в генетическом коде происходит в среднем по 60 мутаций. Любая из этих ошибок может привести к серьезным изменениям во внешности человека или его характере — но, так или иначе, именно ошибки являются движущей силой эволюции. И никому из нас от этого не отвертеться — все мы в какой-то мере мутанты.

Шесть десятков мутаций — величина впечатляющая, однако международная группа генетиков замечает, что это все равно меньше, чем ожидалось. "Ранее мы предполагали, что родители "дарят" своему ребенку от 100 до 200 генетических ошибок, — говорит Филипп Авадалла, генетик из Университета Монреаля. — Наши генетические исследования, первые в своем роде, доказывают, что в действительности мутаций происходит гораздо меньше". Это, в свою очередь, означает, что эволюция человека происходит куда медленнее, чем было принято считать раньше.

Свои выводы ученые сделали на основе изучения генетических особенностей двух семей, которые участвовали в проекте "1000 геномов". Исследователи искали новые мутации в ДНК детей, не обнаруженные у их родителей. Авадалла сравнивает процесс с поиском малюсеньких иголок в огромнейшем стоге сена, и действительно: на каждые 100 миллионов "букв" ДНК приходилась только одна новая мутация.

Количество мутаций, подаренных ребенку мамой и папой, в каждой семье оказалось разным. В одной, к примеру, 92 процента мутаций ребенку передал отец, тогда как в другой "отправителем" 64 процентов мутаций оказалась мать.

"Это стало сюрпризом: многие ожидали, что в этих семьях большинство мутаций обеспечит отец, поскольку для производства спермы требуется больше копий генома, чем при образовании яйцеклетки", — поясняет британский генетик Мэтт Херлс.

Чтобы объяснить такое несоответствие, ученым предстоит провести еще ряд дополнительных исследований. Генетики надеются, что результаты их работы дадут ответы и на другие вопросы: как возраст родителей влияет на количество мутаций, переданных их ребенку, и какую роль играют условия окружающей среды.

Что ученые установили точно — так это то, что во многом от генов зависит почерк. На характер письма влияет сразу несколько факторов — это и жизненный опыт, и характер, и то, как именно человека в детстве учили писать, говорит Ричард Фрейзер, эксперт-графолог из Массачусетса: "Если человек сталкивается с травматическими событиями, его почерк может измениться. Почерк отражает индивидуальность и душевное состояние человека — организованный гражданин, скорее всего, проследит за тем, чтобы все буквы были четко написаны".

Генетика также оказывает немаловажное влияние на почерк: он зависит, в числе прочего, и от анатомических особенностей — например, костная структура определяет, как именно человек будет держать ручку. Координация, глазомер, мышечная память и умственные способности (которые определяют умение обучаться правописанию) — тоже играют не последнюю роль в характере почерка.

Однако главное, по мнению Фрейзера, — то, что люди, почерк которых похож на почерк их родителей, не получили его в наследство, а, скорее всего, скопировали, пусть даже бессознательно: "Эта тенденция часто возникает в подростковом возрасте, когда человек начинает экспериментировать со своим почерком".

Вы можете улучшить свой почерк в любом возрасте, если действительно захотите этого, добавляет Фрейзер, сразу же оговариваясь: чем старше человек, тем сложнее ему изменить почерк — мышечная память и укоренившиеся привычки не дадут это сделать. Это, кстати, играет на руку судебным экспертам: если человек ставит свою подпись одним росчерком, не задумываясь, то фальшивки обычно выдает та тщательность, с которой они выводятся.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Каждый из нас - генетический мутант? якщо Вам сподобалася стаття Каждый из нас - генетический мутант?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар