Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Непізнане » Мексика - Зона молчания, зона космических пришельцев
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3976
Мексика - Зона молчания, зона космических пришельцевMapimí – зона молчания в Мексике (La Zona del Silencio), является самым странным местом в пустыне. Район расположен между штатами Дуранго, Чиуауа и Коауила.

Зона также известна тем, что является местом обитания нескольких редких видов животных и растений, таких как эндемичная версия черепахи пустыни и фиолетовый кактус.

Зона радиомолчания была впервые обнаружена в 1930-х годах, когда летчик Сарабия Франциско заявил, что его радио перестало работать и приборы самолета сбивались во время полета над районом на севере Мексики. Позже был сделан вывод, что радиоволны не могут быть переданы в этой области из-за локальных магнитных полей.

В 1970 году было обнаружено странное поведение ракеты, выпущенной с ракетной базы Уайт-Сэндс в соседнем Нью-Мексико, которая не реагируя на управление, улетела и врезалась в землю, в таинственном пустынном регионе. Только тогда мир осознал уникальные свойства области. Впоследствии команда экспертов ВВС США, получив одобрение мексиканского правительства, отправились на место катастрофы и сделала неожиданное открытие. В течение некоторого промежутка времени в пределах зоны, радиосигналы не могут проходить через воздух, создавалась настоящая темная зона. Не работали телевидение, радио, короткие волны, спутниковые сигналы. Имя – «зона молчания», было быстро принято, и исследователи начали большую работу по разгадке феномена.

Мексиканское правительство построило в пустыне исследовательский комплекс. Основная цель научно-исследовательского центра - изучение растительного и животного мира необычной области. Но слухи множатся быстрее, чем проходят исследования, что там есть на самом деле - неизвестно. Глаза человечества в этой отдаленной части мира закрыты.

Исследования показывают, что некоторые природные аномалии связаны с недрами, там был обнаружен высокий уровень магнетита. Ученые также обнаружили, что эта область – место падения метеорита, было высказано предположение, что некоторые необычные магнитные свойства, связанны с минералами в меловой почве. Исследователи пытались определить, являются ли залежи магнитной руды природными или они появились в результате метеоритной бомбардировки, происходившей на протяжении тысяч или миллионов лет. И если высокие магнитные свойства проявились в результате естественных причин, это может быть объяснением того, что так много богатых железом объектов из космоса нашло свой путь к этому удаленному месту на Земле.

Некоторые считают, что эта область является магнитной точкой или порталом, где концентрируется энергия земли. Эта энергия связана с деятельностью НЛО и старой теорией о пришельцах, которые приходят в эти высокомагнитные области, либо на космических кораблях, либо через норы в пространстве. Нет надежно документированных доказательств для поддержки такой точки зрения, хотя НЛО часто встречаются в Мексике. Странные огни, плавающие шары, горящие кусты, летающие тарелки, все, связанное с инопланетянами есть в изобилии в этом районе. Владельцы ранчо видят в ночном небе таинственные огни, и плавающие тарелки, которые якобы приземляются вертикально в пустыне.

Там были сообщения о встречах со странными существами гуманоидного типа. Один владелец ранчо утверждает, что его регулярно посещают трое существ с длинными волосами - два самца и самка, и они говорят на идеальном испанском языке. Как гласит история, посетители просят воду. И когда их спросили первый раз, откуда они пришли, как сообщается, они ответили "сверху".

Интересно, что "зона молчания" расположена между 26 и 28 градусами северной широты и 102-106 градусами западной долготы. Как известно, именно на этих географических координатах находятся другие загадочные точки нашей планеты - Бермудский треугольник, египетские пирамиды, буддистские монастыри в Гималаях, а тдкже место, где, по преданиям, некогда существовала легендарная страна Атлантида. Местных жители рассказывают о "летающих тарелках" и даже о контактах с представителями внеземных цивилизаций.

Исследователи нашли немало физических доказательств правдивости подобных историй. Группа ученых, отправившаяся в Зону молчания после того, как им сообщили, что накануне там совершил посадку неопознанный летающий объект, обнаружила в указанном очевидцами месте участок выжженной огнем растительности, частицы неизвестного науке горючего вещества и невероятно высокий уровень радиации. Десятки подобных "улик", полученных благодаря свидетельствам очевидцев, в настоящий момент хранятся в научных лабораториях Мексики США.

С наступлением сумерек в небе над "зоной молчания" наблюдается яркое свечение в виде небольших колец. Местные жители называют их "сумасшедшими огнями", видимо, потому, что они беспорядочно мечутся над пустыней. никогда не приближаясь к человеку".

По свидетельству профессора Сантьяго Гарсия, необычные свойства "проклятой" Зоны молчания впервые были замечены в конце девятнадцатого века, когда группа фермеров, тщетно пытавшаяся взрастить злаковые культуры на бесплодной земле, периодически попадала под град из горячего щебня, время от времени обрушивавшегося с небес. В 1930 году авиатор Франциску Сарабия, житель одного из северных мексиканских штатов, написал отчет о том, как во время перелета над Зоной молчания в самолете самым таинственным образом отказали все приборы, включая радиосвязь. Он стал первой жертвой "проклятой" земли.

Однако в центр общественного внимания Зона молчания попала лишь в 1970 году, когда американская ракета "Афина", выпущенная с ракетной базы Белые Пески, сбилась с курса и направилась прямиком в таинственную зону, где и взорвалась. Спустя несколько лет верхняя часть космического корабля "Сатурн", используемого американцами в проекте "Аполлон", упала в том же самом месте, вызвав мощный взрыв. Сразу же после этого инцидента правительство США выслало в Мексику группу специального назначения, в задачу которой входило исследование загадочных свойств Зоны молчания.

Еще одна загадка Зоны молчания - невероятно древние руины, над тайной которых ломают голову многие археологи и историки. Ученым пока не удалось определить их возраст, однако они, вне всякого сомнения, представляют собой уникальную обсерваторию, построенную много тысяч лет назад. Очевидно, что в древности здесь проживал образованный, хорошо знакомый с математикой и астрономией народ, пристально наблюдавший за небесными светилами и одержимый идеей о богах, прилетающих на землю с далеких звезд.

Возможно, как и современных геологов и археологов, их привлекала загадка происхождения разбросанных здесь в огромных количествах маленьких метеоритов, которые Зона молчания притягивает подобно огромному магниту.

Вне зависимости от того, имеем ли мы дело с путешествующими сквозь время и пространство НЛО, для которых магнитные аномалии являются чем-то вроде ускорителей движения, или просто с непонятной и мало исследованной частью нашей планеты, обладающей таинственными свойствами, разгадать тайну Зоны молчания будет непросто. Возможно, руины таинственной обсерватории помогут нам докопаться до истины...Тайны Мексики.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Мексика - Зона молчания, зона космических пришельцев якщо Вам сподобалася стаття Мексика - Зона молчания, зона космических пришельцев, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар