Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Нібіру » Как версия:Луна, она же Нибиру
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 6250
Как версия:Луна, она же НибируДля поклонников теории о Нибиру и скептически настроенных людей, на небосклоне нашей планеты есть потрясающее по своей наглядности доказательство ее (их) существования - Луна.

Как известно, обратная сторона Луны никогда не видна с Земли, однако она очень интересует ученых, т. к. сильно отличается от видимой. В частности, видимая часть спутника нашей планеты преимущественно имеет ровный рельеф - гигантские площади твердой лавы, могли бы легко быть объяснены, если бы холодная Луна была горячей планетой с жидкой внутренней частью. Другая загадка – расположение «лунных морей». Почему 80% из них находится на видимой стороне Луны? Обратная же сторона Луны имеет прямо противоположный рельеф и покрыта горами. Помимо этого, по данным астрономов, толщина коры Луны на невидимой стороне на целых 50 км толще, и в ней содержится больше фосфора, калия и редких элементов, чем на видимой стороне.

При этом Луна движется вокруг общего центра масс системы Земля-Луна. Этот центр находится внутри Земли, а не Луны. Если ось вынесена за пределы тела - оно обращается вокруг означенной оси (орбитальное вращение), но не вращается вокруг своей собственной, именно по этой причине она обращена к Земле всегда одной стороной.

На самом деле орбита движения и величина спутника Луны являются физически почти невозможными. Если бы это было естественным, можно было бы утверждать, что это крайне странный «каприз» космоса. Обусловлено это тем, что величина Луны равняется четверти величины Земли, а отношение величин спутника и планеты всегда во много раз меньше. Если бы Луна была телом, которое в определенный момент было притянуто Землей и обрело естественную орбиту, то ожидалось бы, что эта орбита должна была быть эллиптической. Вместо этого она является поразительно круглой. Неправдоподобная кривизна, которой обладает поверхность Луны, является необъяснимой. Луна не есть круглое тело. Результаты геологических исследований приводят к выводу, что этот планетоид – фактически полый шар с необыкновенно твердой оболочкой.

Даже кратеры диаметром 150 километров не превышают 4 километров вглубь Луны. Эта особенность необъяснима с точки зрения нормальных наблюдений о том, что должны были бы существовать кратеры, по меньшей мере, 50-километровой глубины.

Прямо говоря, Луна - полый шар, бывшее ядро планеты и выродившаяся нейтронная звезда, размером с четверть нашей планеты, взялась невесть откуда и движется по неправдоподобно круглой орбите с центром вращения внутри Земли. При этом сторона Луны, обращенная к Земле, оплавлена и примерно на 50 км тоньше той, которая никогда к нам не поворачивалась. Известно, что Луна с каждым годом удаляется от Земли, значит раньше она была ближе. Даже на том расстоянии, на котором спутник находится на сегодняшний день, происходят лунные приливы и отливы не только в океане, и в земной атмосфере и коре. При этом канадские приливные волны превышают 18 метров.

Как же выглядело состояние планеты при появлении Луны вблизи? Должно быть ее приближение вызвало огромные и повсеместные в общепланетарном масштабе приливные волны, извержения вулканов и землетрясения

Волны высотой со скалы взмывали вверх, неслись, поглощая сушу и разрушая все на своем пути. Вулканы выплескивали из жерл горячую магму, и воды закипали вокруг. Твердь содрогалась и трескалась, уходила из-под ног, открывая ужасную глубину своих недр, где все перемещалось и клокотало.

Итак, мнение многих астрономов и сюжеты древних преданий практически совпадают в том, что Луны до потопа на земном небосклоне не было и именно после потопа, оставившего по всей планете жуткие свидетельства разрушений, она и появилась.

В древних хрониках майя описываются времена, когда на небе вместо Луны светила Венера. О Венере в связи с потопом упоминает и Вергилий. Он пишет, что по данным древних источников (как водится, до нас не дошедших), в дни потопа происходило изменение цвета и размеров Венеры. Возможно, имеется в виду вовсе и не Венера? В некоторых мифах говорится, что во время потопа на небе одновременно было две луны! Этот момент, кстати, весьма интересен ещё и по следующей причине.

Геологи утверждают, что лунные приливы существовали миллионы лет назад. Но, возможно, источником этих приливов была не Луна, а – какой-то другой спутник(и)? В славяно-арийских ведах пишется о существовании у Земли нескольких спутников в разные времена: "Первый Великий Потоп произошѐл в результате уничтожения Луны Лели – одной из трѐх Лун, вращавшихся вокруг Земли, на которой сосредоточили свои силы Кощеи – Князья Тьмы (серые, грейс и т.п.), для вторжения на Землю."

Итак, представим себе картину. На нашем небе вращается спутник («Венера» известный майя и Вергилия из греческих мифов). В это время к Земле приближается Луна. Своим тяготением она «сбивает» старый спутник с орбиты, а сама, захваченная притяжением Земли, попадает «в плен». Бывший спутник удаляется (возможно, взрывается и падает на Землю, возможно – падает на Солнце, сгорая при этом). В результате на Земле происходят катаклизмы – поднимаются громадные приливные волны-цунами, массово просыпаются вулканы, уходят на дно большие участки суши и архипелаги, в других местах, наоборот, возникают новые острова.

Возможно, вместе с Луной к нам прилетают её небольшие спутники (например как Деймос и Фобос Марса) или шлейф из льда, пыли и камней (метеоритов). Весь этот «космический мусор» падает на Землю, вызывая дополнительные взрывы и разрушения. Вспомним, что многие мифы упоминают, что во время потопа помимо воды разбушевалась и стихия огня (зачастую – небесного).

Когда же это все могло произойти? И почему нет точных геологических свидетельств, подтверждающих подобный катаклизм, сопровождавшийся массовым изменением береговой линии?

Оказывается, свидетельства, вполне возможно – существуют! Просто никто не обращал на них внимания с этой точки зрения. Если вы помните, греческий философ писал, что египтяне говорили Солону о затонувшей «9000 лет назад» Атлантиде. Прибавляем к временам Солона 9000 – и получаем примерно 11600-11700 лет назад. А именно в те времена начался период голоцена!

Голоцен был ознаменован сильным потеплением. Растопились льды, уровень океана поднялся на 35 метров. Некоторые участки суши, наоборот, сильно поднялись, когда на них перестали давить тысячелетние ледники. Отчего бы и не предположить, что на этом фоне изменения, вызванные описанным нами катаклизмом, просто «затерялись»?

Существует и ещё один интересный геологический «момент времени», отстоящий от голоцена на пару тысяч лет. Заметим, что сходная дата тоже довольно часто оперирует в трудах различных «атлантологов». Примерно 12 тыс. лет до н.э. или 14 тыс. лет назад произошло так называемое «аллерёдское потепление». Именно тогда была растоплена значительная часть льдов. Так вот что интересно. Геологи утверждают, что потепление было очень резким. Называются разные сроки – десятки лет и даже годы!

Честно говоря, довольно трудно себе представить, что резкое потепление на несколько градусов с одновременным изменением природных зон могло произойти «просто так», само по себе. А теперь – предположим, что громадные волны, землетрясения и извержения вулканов раскололи и частично растопили ледяную шапку в районе Арктики. А, если ещё добавить несколько гигантских метеоритов, упавших прямо на ледяной купол, вызвав сильный взрыв и почти мгновенное испарение громадных масс льда и воды – в таком случае резкое потепление уже как бы и совсем не удивляет.

Почти во всех культурах мира существуют поразительно похожие друг на друга легенды о Вселенском потопе – их более пятисот. Во всех мировых преданиях о потопе есть одна общая деталь. Легенды утверждают, что в те времена на небе не было... Луны. Согласно археологическим исследованиям Великий потоп произошел 10-12 тысяч лет назад.

В южноамериканских Андах, в горах, на высоте 12.500 футов (4200 м), геологи обнаружили следы морских осадков!… По всей Южной Америке также были обнаружены ископаемые останки времен Ледникового периода, в которых скелеты несовместимых видов животных (хищников и травоядных) беспорядочно перемешаны с человеческими костями. Не менее важным является сочетание (на достаточно протяженных площадях) ископаемых сухопутных и морских животных, беспорядочно перемешанных, но погребенных в одном геологическом горизонте.


Следует отметить, что окончание последнего так называемого Ледникового периода приходится именно на то же самое XI тысячелетие до нашей эры. На Аляске лежат скрученные части животных и деревьев, перемежаясь с прослойками льда и слоями торфа и мха… Бизоны, лошади, волки, медведи, львы… Целые стада животных, по-видимому, погибли вместе, сраженные какой-то общей злой силой… Такие нагромождения тел животных и людей в обычных условиях не образуются.

Вот так описывают прибытие Луны в древнем Манускрипте Колбрина: "Вестник Погибели походит на кружащийся шар пламени, который разбрасывает вокруг в своём полёте маленькое пламенеющее потомство. Он закрывает пятую часть неба и протягивает подобные змеям пальцы вниз к Земле

Перед его появлением небо кажется испуганным, он разваливается и рассеивается далеко вокруг. Полдень становится подобен ночи. Он порождает ужасные события. Об этих событиях и Разрушителе сказано в древних рукописях. Прочитайте их с торжественным сердцем, зная, что Вестник Погибели имеет свое назначенное время и возвратится.

Он бушевал в Небесах во Дни Гнева и он был похож на вздымающееся облако дыма, окутанное огненным жаром, за которым не было видно его конечностей. Его рот – бездна, извергающая пламя, дым и горячий пепел.

Вестник Погибели, названный Разрушителем, был виден во всех землях Египта. Он был яркого пламенеющего цвета, постоянно меняющий свою внешность.

Всё было окрашено в кровавый цвет, который потом изменился, поскольку он (Разрушитель) имел свой путь. И всё это вызвало смерть и разрушение при его восхождении и появлении в небе.

Он окутал Землю серым дождем пепла и вызвал много эпидемий, голода и другого зла. Он кусал кожу людей и животных, пока они не покрылись пятнами и ранами. Земля была неспокойна и дрожала, холмы и горы сдвигались и качались.

Когда Земля наклонилась, потоки воды потекли вспять, и большие деревья были брошены на землю и сломаны как прутья. Тогда голос подобный десяти тысяч труб стал слышен по дикой местности, а огненное дыхание было как языки пламени. Вся Земля двигалась, и горы таяли."

Несколько с другой стороны прибытие Луны описывается в славяно-арийских ведах

Эти Кощеи, правители Серых,
сгинули вместе с Луной в получастьи[61]...
Но расплатился Мидгард (Земля) за свободу,
Даарией скрытой Великим Потопом...

Воды Луны, тот Потоп сотворили,
на Землю с небес они радугой пали,
ибо Луна разкололась на части"

Славяне называли Луну или Разрушителя из Манускрипта Колбрина - Фаш разрушителем планет. О нем в ведах имеются следующие сведения:

"Ветер лишь пепел несет по долинам,
и засыпает ущелья межгорья...
Уныло и тихо, в том Мире развалин,
где некогда Жизнь обитала по всюду...

Фаш-разрушитель испарил реки, море,
и небо заполнили черные тучи,
сквозь смрад непроглядный, света луч не проходит...
... и Жизнь не вернется в тот Мир никогда...

Это случилось со многими Землями,
где побывали враги с Мира Темного...
Их привлекали богатства и недра,
кои имели, те Земли прекрасные...
Лестью проникнув в доверие к жителям,
они натравили людей друг на друга...
Так в тех Мирах рождены были войны...

Когда же в тех Землях богатств не осталось,
и недра исчерпали все до предела,
тогда всех людей уничтожили вороги
и вывезли все, что на Землях добыли...
А с коих Земель Чужеземцев изгнали,
туда отправляли они Фаш-разрушитель"

Похоже, что Луна, она же Фаш-разрушитель, она же подобна Нибиру, при своем приближении к планете зацепилась за центр массы Земли и на очень близком расстоянии терлась об ее атмосферу, оплавив свою видимую сторону и вызвав ужасные разрушения и катаклизмы, вошедшие в историю как "Великий потоп". Весьма пикантным заявлением евреев, является утверждение, что таким образом их "бог", т.е. сатана, спас их от египтян, не поленившись перед этим уничтожить египетских первенцев.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Как версия:Луна, она же Нибиру якщо Вам сподобалася стаття Как версия:Луна, она же Нибиру, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар