Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Новые тесты Марсианского пилотируемого аппарата Орион (Orion MPCV)
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4266
Испытания аппарата 10.31.11


10.31.11 Были проведены вторые по счету (всего намечено 6 испытаний) испытания аппарата Орион, проводилась симуляция самого плохого сценария посадки модуля на Луну или Марс.
После этого раунда тестирования, новый Орион будет доставлен в Лэнгли для очередной серии тестов, ученые будут анализировать дополнительные данные, полученные с помощью сотен датчиков. Следующая серия тестов намечена на 8 ноября.


Немного из истории новостей:
После закрытия программы «Констеллейшн», в рамках которой предполагалось создание новых ракет-носителей Ares-1 и Arec-V, с помощью который американские астронавты могли бы не только летать на околоземную орбиту, но и вернуться на Луну, судьба корабля «Орион» оставалась не понятной. Чтобы не терять время, компания Lockheed Martin продолжила работу над созданием нового корабля. Проект корабля был переработан, так как теперь основой его задачей становилась доставка астронавтов на МКС, а выводить его на околоземную орбиту должны уже сущуствующих ракет-носителей.

26 августа 2011 года. Руководство программой создания корабля «Орион» приняло решение о перенесении испытания системы аварийного спасения с полигона «Уайт-Сандс» (White Sands Missile Range) в Нью-Мексико на авиастанцию ВВС Мыс Канаверал (Cape Canaveral Air Force Station). В марте 2014 года со стартового комплекса 46 (Launch Complex 46) будет запущена конверсионная межконтинентальная баллистическая ракета «Миротворец» (Peacekeeper) с командным модулем корабля «Орион» вместе с системой аварийного спасения (Launch Abort System). Через 45 секунд после старта, когда корабль будет на высоте около 12 км, будут запущены двигатели САС, которые поднимут командный модуль на высоту около 17,5 км, чтобы отвести его от ракеты-носителя. После срабатывания парашютной системы корабль совершит мягкую посадку на воду на расстоянии 16 км от побережья мыса Канаверал. Весь полет продлится примерно 8 минут 23 секунды.

12 августа 2011 года. В исследовательском центре Lockheed Martin Space Systems «Waterton Canyon» в графстве Джефферсон (Jefferson County) к югу от Денвера, штат Колорадо (Colorado), проведены испытания на вибропрочность макета для наземных испытаний (Ground Test Article) корабля «Орион» (MPCV) вместе с сисиетмой аварийного спасения. Во время этих испытаний корабль подвергался воздействию звуковых колебаний мощностью 150 децибел, что примерно соответствует условиям, дейтствующим на корабль во время старта. После завершения программы испытаний, данный прототип будет отправлен на прочностные испытания, а в конце года будет перевезен в Научно-исследовательский центр НАСА в Лэнгли (NASA's Langley Research Center) для отработки приводнения.

Испытания аппарата 03.08.2011


8 августа 2011 года. Объявлено, что первый испытательный полет корабля «Орион» (MPCV) в беспилотном варианте (Orion Flight Test 1 - OFT-1) должен состояться в июле 2013 года. В качестве ракеты-носителя планируется использовать РН Delta IV Heavy, которая будет запущена с площадки 37 (Space Launch Complex 37 SLC-37) авиастанции ВВС Мыс Канаверал (Cape Canaveral Air Force Station). Это должен быть многочасовой полет, по завершению которого будет совершена мягкая посадка для проверки работы систем управления, защитного экрана и парашютной системы.
В настоящее время для отработки нового корабля используются три полноразмерных тестовых прототипа КК «Орион»:
Первый экземпляр использовался для испытаний парашютной системы в Научно-исследовательском центре НАСА в Лэнгли (NASA Langley Research Center).
Второй экземпляр, который будет использоваться для акустических испытаний и испытаний на воздействие рабочих нагрузок, находится сейчас на заводе компании Lockheed Martin в Денвере (Denver).
Третий экземпляр, изготовление которого начнется 22 августа 2011 года на заводе в Мичауде (Michoud Assembly Facility - MAF) в Новом Орлеане, предназначен для полета по программе OFT-1. Его прибытие в Космический центр им. Кеннеди во флориде намечено на март 2012 года
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Новые тесты Марсианского пилотируемого аппарата Орион (Orion MPCV) якщо Вам сподобалася стаття Новые тесты Марсианского пилотируемого аппарата Орион (Orion MPCV), прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар