Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » НАСА рассчитало высоту цунами от падения астероида
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4390
НАСА рассчитало высоту цунами от падения астероидаНациональное аэрокосмическое агентство США успокаивает жителей Земли: астероид 2005 YU55 нам не угрожает. Ожидается, что он поравняется с нашей планетой во вторник, 9 ноября, в 02:28 по московскому времени, сообщает ИТАР-ТАСС.

Его траектория очень рискованна: астероид пройдет между Землей и Луной — всего в 324.000 километрах от нашей планеты и в 60 километрах от ее спутника.

Дон Еманс, менеджер Программы отслеживания околоземных объектов в НАСА: «Мы совершенно уверены, уверены на 100%, что угрозы столкновения нет».

Прямой удар о Землю, по расчетам ученых НАСА, привел бы к землетрясению магнитудой 7. Волна спровоцированного им цунами достигла бы высоты 22 метра. В земле образовалась бы воронка диаметром 6,4 километра и глубиной 518 метров.

Космическое ведомство США наблюдает за небесным телом с помощью радарных установок и радиотелескопа в Голдстоне (штат Калифорния). Второй телескоп, расположенный в Аресибо (Пуэрто-Рико), будет задействован, чтобы отследить объект на этапе максимально близкого пролета.

В недалеком будущем США хочет высадить на подобный астероид космонавтов. Во всяком случае, Барак Обама поставил задачу достичь такой цели к 2025 году. Ученые НАСА ждут приближения 2005 YU55, чтобы заснять его со всех сторон для дальнейшего изучения.

Пока известно, что астероид имеет сферическую форму, достигает в диаметре 400 метров и оборачивается вокруг собственной оси один раз каждые 18 часов. Один такой «камушек» пролетал мимо Земли в 1976 году, а еще один ждут в 2028-м.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину НАСА рассчитало высоту цунами от падения астероида якщо Вам сподобалася стаття НАСА рассчитало высоту цунами от падения астероида, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар