Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Космические зонды Grail прибудут на Луну в эти выходные
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4296
Космические зонды Grail прибудут на Луну в эти выходныеДве исследовательские лаборатории по изучению Луны должны приблизиться к лунной поверхности уже в эти выходные.

10 сентября 2011 года с помощью ракеты Delta II в конфигурации 7920Н-10 американцами были запущены два исследовательских зонда-близнеца Grail-A и Grail-B. Зонды были запущены в рамках программы по изучению гравитационного поля и внутреннего строения Луны, а также реконструкции её тепловой истории. Бюджет проекта — 496 миллионов долларов.

в ходе своей исследовательской миссии, с помощью двух аппаратов GRAIL-A и GRAIL-B, следующих друг за другом по практически одной орбите, на расстоянии друг от друга от 175 до 225 км, будет составлена карта аномалий гравитационного поля Луны. Система микроволнового измерения дальности будет определять расстояние между этими двумя спутниками. Изменения этого расстояния характеризуют гравитационную карту Луны. Для увеличения точности измерений высота окололунной орбиты будет поддерживаться очень низкой, около 50 км, что примерно соответствует средней высоте LRO. После окончания миссии, космические аппараты, принадлежащие NASA, упадут на поверхность Луны.

Выйти на окололунную орбиту космические зонды Grail-A и Grail-B должны в эти выходные. В субботу 31 декабря на орбите окажется первый зонд, а в воскресенье 1 января к нему присоединится и второй зонд. Попав на окололунную орбиту, оба аппарата будут летать вокруг Луны в тандеме, картографируя лунное гравитационное поле и помогая ученым понять историю формирования и эволюции Луны и ее поверхности.

В дополнение к полезной информации о гравитационном поле, аппараты GRAIL должны дать учёным более полную информацию о формировании Луны и остальной части твёрдых планет Солнечной системы.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Космические зонды Grail прибудут на Луну в эти выходные якщо Вам сподобалася стаття Космические зонды Grail прибудут на Луну в эти выходные, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар