Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Новая магнитная буря может произойти на Земле через три дня
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3711
Новая магнитная буря может произойти на Земле через три дняМагнитная буря, вызванная корональным выбросом на Солнце в понедельник, завершилась, новые геомагнитные возмущения ожидаются через три дня, но они, скорее всего, будут умеренной силы, сообщил РИА Новости руководитель центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш.

В ночь на среду на Земле наблюдалась магнитная буря, связанная с приходом к Земле сгустка солнечной плазмы - так называемого коронального выброса массы, произошедшего на Солнце в понедельник. Облако из миллиардов тонн ионизованного газа ударяет в магнитосферу Земли, вызывая геомагнитные возмущения - магнитные бури и полярные сияния.

Однако из-за того, что удар пришелся по касательной, геомагнитные возмущения не достигли большой амплитуды.

"В итоге получилась малая магнитная буря, которая длилась всего шесть часов. Сейчас мы плавно выходим из нее. Радиационная буря (поток протонов и электронов высоких энергий) тоже идет вниз", - сказал Гайдаш.

По данным Центра прогнозов космической погоды американского управления атмосферных и океанических исследований (NOAA), значение оценочного планетарного индекса геомагнитных возмущений Kp на пике бури достигло 4, что соответствует возмущенному состоянию магнитосферы, но еще не уровню бури.

Гайдаш пояснил, что затем эти данные будут в течение двух недель уточняться по сведениям из нескольких сотен магнитных обсерваторий по всему миру.

По его словам, через три дня можно ожидать магнитных возмущений, связанных с так называемой корональной дырой на Солнце - области с очень высокой скоростью исходящего солнечного ветра.

"Через три дня можно ожидать прихода возмущений от дыры. Дыра приличная, но она далековато, так что, скорее всего, будет просто возмущенная обстановка, может быть малая магнитная буря. Потом эта область выходит за лимб, и новых активных областей пока нет", - сказал собеседник агентства.
Ком-ев: 1 Автор: admin
Ви читаєте новину Новая магнитная буря может произойти на Земле через три дня якщо Вам сподобалася стаття Новая магнитная буря может произойти на Земле через три дня, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію
25.01.2012
Цитировать

Senpy

Даже не успел подзарядиться,как следует.Так чуточку прогрелся и всё.

 

Додайте коментар