Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Ученый: солнечная активность подходит к своему пику
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3463
Солнечная активность является причиной магнитных бурь, которые происходят все чаще и чаще. Она же вызывает северное сияние там, где его раньше не бывало. Ученые не исключают, что солнечная активность также порождает необычные сверхнизкие звуки, сообщения о которых в последнее время тоже появляются довольно часто.



Кому-то они напоминают звериное рычание, кому-то – звук работающего механизма. Они доносятся то ли из-под земли, то ли откуда-то сверху. Их уже успели окрестить звуками апокалипсиса. Действительно ли их вызывают вспышки на Солнце? И что происходит с нашим светилом? Об этом ведущие "Утра России" побеседовали с заведующим лабораторией солнечной активности Института земного магнетизма Борисом Филипповым.

Он рассказал, что солнечная активность циклична. Каждые 11 лет она то достигает своего пика, то спадает. Сейчас мы подходим к такому моменту, когда эта активность увеличивается и приближается к своему максимуму, который ожидается в конце этого или в следующем году. "Текущий солнечный цикл вряд ли будет аномально высоким. Все будет примерно так же как 11 лет назад. Так что вряд ли стоит чего-то опасаться", – заверил ученый.

Многих пугают сообщения о протуберанцах на Солнце. Борис Филиппов пояснил, то это довольно стабильные устойчивые образования – как облака в земной атмосфере. "Но время от времени, как облака порождают грозы, так и солнечные протуберанцы взрываются. В результате это облако плазмы летит к Земле, ударяет по земной магнитосфере и вызывает магнитные бури", – рассказал он.

Не так давно в СМИ появились сообщения, что такой взрыв на солнце и облако плазмы могли стать причиной падения космического аппарата "Фобос-Грунт". По мнению Бориса Филиппова, это вряд ли возможно, потому что аппарат находился на довольно низкой орбите, внутри магнитосферы. К тому же, таких больших вспышек, которые могли бы повлиять на исправность "Фобос-Грунта", в это время не было.

"Люди связывают необычные явления с солнечной активностью. Но помимо того, что вспышки и корональные выбросы вызывают магнитные бури, прямого их воздействия на человека не доказано", – заключил эксперт.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Ученый: солнечная активность подходит к своему пику якщо Вам сподобалася стаття Ученый: солнечная активность подходит к своему пику, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар