Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Решта планети » Близость луны и лунная анатомия
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5269
Близость луны и лунная анатомияЛуна — одна из самых загадочных планет Солнечной системы. Ночная спутница влюблённых, любовь поэтов, она завораживает и очаровывает своим таинственным, отражённым светом Солнца. Мы видим её над своей головой постоянно и уже настолько привыкли к её существованию, что порой забываем о её необычайном влиянии на нашу жизнь.

Спутница земной жизни

Являясь спутником Земли, Луна находится на среднем расстоянии от неё в 380 тысяч километров, поэтому мы может отчётливо видеть её невооружённым взглядом. Именно по причине этой близости Луна оказывает мощное влияние не только на земные процессы (морские приливы и отливы), но и на самого человека. К тому же Луна — это самая быстрая планета. Её полное обращение вокруг земного шара происходит за 27,32 земных суток. Поэтому она определяет многие события, происходящие в жизни человека, выстраивает фактически каждый день его жизни.

Полный оборот вокруг Земли и вокруг своей оси у Луны совпадает, поэтому мы всегда видим только одну её сторону. Вторая сторона Луны всегда остаётся скрытой от наших глаз, и в этом есть что-то мистическое. На самом деле Луна — планета мистическая. За её внешним обаянием скрывается нечто большее, огромная сила, способность влиять на мир, который она освещает.

Луне соответствует голубой цвет (или зелёно-голубой). Эти цвета успокаивают, расслабляют, гармонизируют. Такие же функции в астрологии выполняет Луна (при хорошем положении в гороскопе), являясь носителем женской энергии инь. Луна управляет знаком Зодиака Рак и четвёртым сектором гороскопа, который отвечает за семью, родителей, функцию зачатия и многое другое.

Лунная анатомия

В организме человека под управлением Луны находится желудок, рёбра, бронхи, грудь, молочные железы, матка, предстательная железа, головной мозг (белое вещество и подкорковые ядра), глаза, водно-солевой обмен, лимфатическая система. Зачатие, протекание беременности и процесс родов тоже зависят от влияния Луны. Кроме этого, Луна отвечает за нашу нервную систему, эмоции, самочувствие. Здесь нужно отметить интересный факт. Астрологическая практика показывает, что у женщин раздражительных, нервных, агрессивных очень часто бывают проблемы с зачатием и вынашиванием плода. И наоборот, женщины спокойные, уравновешенные таких проблем обычно не имеют. В данном случае эту зависимость легко объяснить.

В связи с этим очень важно положение Луны и её аспектация (взаимодействие с другими планетами) на момент рождения человека. Так как на этот момент строится гороскоп, и Луна определяет особенности характера, здоровья и способность иметь детей.

Движение Луны по небу, её положение в определённые интервалы времени влияет в первую очередь на эмоции человека, его самочувствие. Достаточно вспомнить, насколько часто может меняться наше настроение в течение дня, и каждый день тоже оказывается по-разному эмоционально насыщен. Мы ощущаем на себе действие Луны постоянно, испытывая различные эмоции: радость, грусть, раздражение, спокойствие и т. д.

Периоды лунной активности

Следует особо выделить дни новолуния и полнолуния, так как в это время Луна влияет на человека особым образом. В дни новолуния все реакции организма замедляются, иммунитет ослабевает, человек становится особенно подвержен инфекциям, алкоголь в такие дни отравляет организм. В новолуние Луна даёт мало своей энергии, и особенно это ощущают мужчины. Они становятся раздражительны, чувствуют физическую слабость.

В полнолуние, наоборот, Луна излучает очень много энергии, поэтому в такие дни нельзя спать под открытой Луной. У человека в дни полнолуния возникает неоправданная уверенность в своих силах, свёртываемость крови понижается, кровь приливает к голове, может проявляться нервозность, невнимательность. В такие дни увеличивается число самоубийств, так как нагрузка на нервную систему становится чрезмерно ощутимой и человек проявляет больше решимости. В дни полнолуния наиболее часты случаи ДТП, аварий. Алкоголь и лекарства в такие дни действуют очень сильно и могут серьёзно проявляться побочные эффекты от них. На полнолуние больше реагируют женщины, но здесь очень многое зависит и от их физиологического цикла.

Считается, что в дни полнолуний и новолуний нельзя заготавливать лекарства из трав. А рождение ребёнка в такие дни откладывает определённый отпечаток на его характер и состояние здоровья.

Периоды растущей и убывающей Луны тоже различаются по своему влиянию на человека и его жизнь. Растущая Луна — это благоприятное время для планирования важных дел, начинаний, завоеваний. Луна «растёт», она активна, поэтому и человек максимально активизируется, стремится к развитию, расширению, продвижению. В такой период хорошо лечить зубы и глаза, и вообще эффективно лечение той части тела, на которую указывает Луна, находясь в том или ином знаке Зодиака (каждый знак Зодиака соответствует определённым органам и частям тела). Но это именно лечение, а не операции. Операции, наоборот, нельзя делать, когда Луна находится в знаке Зодиака, соответствующем оперируемому органу.

На убывающей Луне лучше закреплять завоёванные позиции, продолжать уже начатые дела, нарабатывать опыт. Луна в это время снижает свою активность. В такой период эффективно промывание и очищение организма.

Луна в процессе своего движения по орбите вокруг Земли может либо максимально приближаться к ней (перигей лунной орбиты), либо удаляться от неё (апогей лунной орбиты). Перигейные и апогейные расстояния от Луны до Земли не постоянны. Они меняются в пределах нескольких тысяч километров. Эти приближения и удаления Луны оказывают заметное влияние на человека. В периоды перигеев лунная активность значительно повышается (как и в дни полнолуния). В это время возрастает количество суицидов, эпилептических припадков, вспышек пневмонии.

Повышается раздражительность, агрессивность. Люди в состоянии алкогольного опьянения в такие периоды особо опасны, непредсказуемы. Статистика показывает, что в периоды перигеев значительно чаще происходят автоаварии на дорогах и авиакатастрофы. Люди, рождённые в период максимального приближения Луны к Земле, наделены авантюризмом и легко идут на риск.

Периоды апогеев Луны так ярко не выделяются. Они сходны по своему воздействию с днями новолуний. В такие периоды может проявляться эмоциональная нестабильность, перепады настроения. В астрологии учитывается фиктивная планета Лилит или Чёрная Луна, которая по своим свойствам приравнивается к реальным планетам.

Чёрная Луна — это апогей лунной орбиты, второй фокус лунного эллипса. Лилит в астрологии отвечает за глубинную подсознательную эмоциональность. Люди, рождённые в период максимального удаления Луны от Земли, обладают необычайной проницательностью, способностью чувствовать других людей и жизненные ситуации. Чёрная Луна — это «виртуальная» планета, которая, однако, имея в гороскопе сильное положение, даёт человеку необычные способности: экстрасенсорные, мощную интуицию, способности к магии. Так что её значение нельзя недооценивать

Любовь Анатольевна Байдалина, Магистр астрологии
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Близость луны и лунная анатомия якщо Вам сподобалася стаття Близость луны и лунная анатомия, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар