Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Відкриття » Космическая обсерватория «Кеплер» отыскала, вероятно, одну из наименее крупных экзопланет
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3175
Космическая обсерватория «Кеплер» отыскала, вероятно, одну из наименее крупных экзопланетНа конференции, проходящей на этой неделе в Научно-исследовательском центре Эймса, были обнародованы свежие данные о планетной системе светила KIC 6850504, в которую, по всей видимости, входит одна из наименее крупных известных экзопланет.

Наблюдения KIC 6850504 проводил космический телескоп «Кеплер». При обработке их результатов учёные обнаружили сразу пять кандидатов в экзопланеты, которые находились ближе к своей звезде, чем Меркурий — к Солнцу. Эта информация требовала проверки: к примеру, затмения в двойной системе вполне можно принять за транзит планеты, регистрируемый «Кеплером» по изменениям видимой яркости звезды.

Дополнительное исследование KIC 6850504, целью которого стало измерение вариаций лучевой скорости, было выполнено в Обсерватории им. Кека с использованием спектрографа HIRES. Кроме того, астрономы провели наблюдение транзитов двух кандидатов в планеты (KOI 70.01 и KOI 70.03), обращающихся вокруг KIC 6850504, на длине волны в 4,5 мкм с помощью инфракрасного космического телескопа «Спитцер».

В итоге установлено, что три крупных объекта, найденных «Кеплером» в системе звезды, действительно классифицируются как планеты, получившие официальные обозначения Kepler-20b, -20c и -20d. Их радиусы составляют от 1,9 до 3 земных, а массы равны 8,7, 16,1 и ~20,1 земной.

Обнаружение двух других объектов, вероятнее всего, тоже было подтверждено, но учёные не спешат раскрывать данные о них, ожидая публикации подготовленной ими статьи. Поскольку эта работа должна выйти в известнейшем журнале Nature, можно заключить, что в ней — с вероятностью в 99% — будут представлены новые экзопланеты Kepler-20e и Kepler-20f.

Радиус одной из этих гипотетических экзопланет, которую пока называют KOI-70.04, составляет лишь 0,8–0,9 земного. Несмотря на внешнее сходство с Землёй, она не подходит для развития жизни: температура на её поверхности слишком высока и не допускает существования воды в жидком состоянии. Один оборот по орбите KOI-70.04 совершает за 6,1 дня, перемещаясь на расстоянии в 9,6 млн км от KIC 6850504. Про оставшегося кандидата в экзопланеты, KOI-70.05, известно только то, что его орбитальный период равен 19,6 дня.

Подготовлено по материалам ScienceNOW.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Космическая обсерватория «Кеплер» отыскала, вероятно, одну из наименее крупных экзопланет якщо Вам сподобалася стаття Космическая обсерватория «Кеплер» отыскала, вероятно, одну из наименее крупных экзопланет, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар