Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Відкриття » В Австралии обнаружена первая акула-гибрид
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3491
В Австралии обнаружена первая акула-гибридАкулы начали мутировать. Что это значит? Какими теперь станут акулы-гибриды?

Впервые в мире учеными обнаружена необычная акула-гибрид. Вернее, таких акул морские исследователи нашли сразу несколько в водах Австралии. По мнению ученых, факт того, что в животном мире начали появляться гибридные виды, может повлиять на эко-систему всего земного шара.

Найденные в Австралии акулы оказались помесью обычных черноперых акул и австралийскими черноперыми акулами. Гибрид характеризуется большей выносливостью и быстрой адаптацией к экстремальным условиям. Акулы-гибриды лучше переносят слишком холодные или наоборот слишком теплые воды. Ученые также считают, что такие акулы являются намного сильнее и агрессивнее обычных акул.

Всего ученые обнаружили около 57 акул-гибридов на акватории протяженностью 200 километров от Квинсленда до Нового Южного Уэльса.

Доктор Джесс Морган (Dr Jess Morgan) говорит: "Это уму непостижимо. Акулы - это очень сильный вид животных и с ними в принципе исключена любая гибридизация. Они никогда не спариваются с другими видами. У акул все всегда было очень четко и строго в этом плане. Австралийская черноперая акула и обычная черноперая акула - это два абсолютно разных вида акул, они практически конкуренты. В теории, появление гибрида из этих двух видов - просто невозможное явление".

По мнению некоторых морских биологов, акулы-гибриды появились сознательно с единой целью стать сильнее и выносливее и адаптироваться к обитанию в экстремальных для них условиях.

Первая акула-гибрид была выловлена вчера 3 января 2012 года. Ученые будут продолжать изучение этих необычных акул-гибридов.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину В Австралии обнаружена первая акула-гибрид якщо Вам сподобалася стаття В Австралии обнаружена первая акула-гибрид, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар