Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Пророки » Предсказания пророка Еноха
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5763
Предсказания пророка ЕнохаКогда Ной только появился на свет, его прадед Енох не только предсказал личную судьбу строителя спасительного ковчега, но и катастрофическое будущее всего человечества в отдаленные от Всемирного потопа времена.

Уже после распятия Христа картину Апокалипсиса Иоанн Богослов, на котором заканчивалась эпоха пророков - далее Царствие Небесное должно было браться усилием воли и веры. Именно верой в делах предстояло человеку изменить генетический код смерти:

До Потопа
Праотец Енох странным образом из Ветхого завета, хотя он от рождения был наделен уникальными способностями. Ему вслед за Адамом предстояло совершить путешествие на Небеса и получить власть не только над людьми, но и над исполинами, которые жили в те времена на Земле. Влияние на людей существ большого роста, названных в шестой книге Бытия , стало ключевым в ветхозаветный период.

Исполины - Нифилимы совершили большой грех, когда . Выражаясь современным языком, произошло генетическое слияние двух рас, что, по законам внеземной цивилизации нифилимов (которых сам Енох называет ангелами, указывая на их небесное происхождение), считалось недопустимым. От смешанных браков стали появляться люди-мутанты, рост которых достигал трёх тысяч локтей. Нифилимы научили людей добывать металлы из земли, делать оружие, создавать драгоценности, следить за звездами и использовать растения для лечения и заклинаний. Но вскоре великаны , так что люди уже не могли прокармливать их. Высшие силы решили положить этому конец, причем погибнуть должны были все люди одновременно. Миссия остановить беззаконие пала на Еноха, так как он имел власть над ними. Но Нифилимы уже не могли остановиться:

В то время во Вселенной происходили глобальные процессы, во многом похожие на те, что происходят сейчас. Если принять во внимание, что существует Некто, обладающий сверхразумом, то Ему нетрудно было рассчитать наиболее благоприятный момент для уничтожения человечества. Это время было запечатлено в людской памяти как Всемирный потоп. Но все-таки небольшой группе людей во главе с Ноем удалось спастись. Причем ковчег Ною помогали строить ангелы, посланные с небес.

Ной - прямой наследник Адама. Его семьи не коснулось нифилимов, хотя отец Ноя - Ламех пришел в трепет, когда будущий спаситель рода людского появился на свет. От младенца исходил неземной свет, и он сразу . Ламех испугался, так как думал, что Ной родился от ангелов. Он бросился к своему отцу Мафусаилу, чтобы поделиться подозрением. Мафусаил в свою очередь предложил испросить у своего отца Еноха совет. Енох развеял сомнения своих потомков и посоветовал дать новорожденному имя Ной, что значит умиротворяющий, так как именно ему предстояло спасти род человеческий во время катаклизма. Позже Енох добавит, что в далеком будущем человечеству предстоит пережить потрясения куда более опасные, чем наводнение. Но сам он был сокрыт от людей, и вся дальнейшая его жизнь протекала вместе со святыми.

После Потопа
Пророчества Еноха нашли отражения в апокрифических литературных памятниках , и других. Эти книги не признают официальные богословы, но это можно понять. Даже если принять во внимание, что эти книги были написаны всего за 200-300 лет до Первого Пришествия, то некоторые знания, заключенные в них, до сих пор непонятны в силу своей божественной глубины. Енох четко описывает строение Вселенной и дает точный календарь. Но еще в недалеком прошлом ортодоксы официальных церквей сжигали на кострах ученых, посмевших сказать, что земля круглая.

Выдержки из Книг Еноха:
После Потопа
.

О Первом Пришествии
.

О Втором Пришествии
В тот день Избранный сядет на престол славы своей и произведет выбор между делами их (и местами без числа, и дух их сделается сильным в их (людей) внутренности, ибо они увидят Моего избранного и тех, которые умоляли мое святое и славное имя. И в тот день я пошлю Моего Избранного жить между ними, и преобразую небо, и приготовлю его для вечного благословения и света. И я изменю землю, и приготовлю ее для благословения, и поселю на ней Моих избранных; грех же и преступления исчезнут на ней - они не появятся. Ибо Я увидел и насытил миром Моих праведных и поставил их пред Собою: для грешников же у Меня предстоит суд, дабы уничтожить их с лица земли>.

О Страшном суде
.

О катаклизмах
.


После катаклизмов
.

Андрей Поляков

Пояснения и источники:
1. Апокрифы (греч. , ) - религиозные произведения, содержание которых не совпадает с официальным вероучением.
2. , относятся к 323-30 гг. до Р.Х.
3. Цитаты из эфиопской версии . Первый европейский перевод на английский язык осуществлен Р. Лоуренсом и издан в Оксфорде в 1821 году. На русский язык текст переведен православным священником А.В. Смирновым в 1888 году.
4. Енох - ветхозаветный патриарх допотопных времен, прадед Ноя, строителя ковчега, седьмой в списке поколений потомков Адама. Аналог Еноха в шумеро-аккадских литературных памятниках Энмендуранна, седьмой в списке царей. Енох почитается как основатель письменности. Он был первым человеком, которого Бог взял на Небо. Кроме него такой участи еще удостаивались пророк Илия, Мелхиседек, апостол Иоанн (в месопотамской традиции еще и Адапа - библ. Адам).
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Предсказания пророка Еноха якщо Вам сподобалася стаття Предсказания пророка Еноха, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар