Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Прибульці і НЛО » Вспышки на Солнце и НЛО
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4886
В уфологической среде неоднократно выдвигались предположения о взаимосвязи всплесков появлений НЛО с какими-либо естественными процессами и явлениями, в частности – с пиками солнечной активности. Надежной корреляции до сих пор прослежено не было, однако группа «Великобритания-Космопоиск» отметила совпадение между возрастанием потока сообщений из северного полушария планеты от очевидцев НЛО в августе-сентябре 2011 года с солнечными вспышками и геомагнитными штормами



Первое совпадение пиков сообщений и геомагнитных возмущений пришлось на 6 августа, когда была зарегистрирована крупнейшая за пять лет магнитная буря, имевшая ударный характер и общепланетарный масштаб. За несколько десятков минут амплитуда колебаний магнитного поля возросла с третьего до девятого балла по десятибалльной шкале. Это соответствовало росту вариаций магнитного поля Земли в пятьдесят раз (от 5-10 нТл до 300-500 нТл). Продолжительность наблюдавшихся возмущений составила 11 часов с постепенным уменьшением амплитуды колебаний земного поля. Как предполагают ученые, причиной разразившейся вопреки всем прогнозам бури стала одна из двух крупных солнечных вспышек уровня М6.0 и М9.3, произошедших 3-4 августа 2011 года вблизи от линии Солнце-Земля.

Одним из интересных уфологических событий, привязанных к данной геомагнитной буре, стало наблюдение в латвийской столице в ночь на 7 августа редкого для Прибалтики типа НЛО. Сразу пять человек из Риги наблюдало пролет дельтовидного объекта с четырьмя ядовито-красными огнями, который беззвучно пересек небо с юго-запада на восток и, развернувшись, удалился на север. Правда, исходя из полученных от очевидцев показаний, оценка линейных размеров объекта, высоты и скорости полета не противоречит возможностям современной земной авиации. В этом случае кандидатами на звание данного «рижского НЛО» могут быть американский беспилотник Boeing Phantom Ray, Boeing Х-45, либо британский BAE systems Taranis.

Второе совпадение наплыва потока сообщений от очевидцев с влиянием солнечной активности группой «Великобритания-Космопоиск» было отмечено 15-17 сентября. Пик данного всплеска наблюдений НЛО пришелся на семибалльный геомагнитный шторм 17 сентября 2011 года. В эту ночь различные типы НЛО (огни, группы огней, «треугольники», «трехзвездники») наблюдались США, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Германии, Швеции, Латвии, России и Китае.

По данным американской некоммерческой уфологической организации MUFON (Mutual UFO Network) в целом по США отмечен всплеск наблюдений НЛО в августе-сентябре текущего года. По словам главы MUFON – Клифорда Клифта – в среднем за месяц к ним поступает около 500 сообщений о наблюдениях НЛО в масштабах всей страны. В августе количество сообщений превысило тысячу. Больше всего сообщений пришло из штатов Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Флорида, Кентукки, Мичиган, Миссури, Нью-Йорк, Северная Каролина, Пенсильвания, Огайо и Техас. В большинстве из них количество сообщений в три-четыре раза превысило среднестатистическую норму наблюдений за предыдущие семь месяцев. В сентябре подобная тенденция продолжала сохраняться.

При качественной оценке потока поступающих сообщений о НЛО следует иметь ввиду множество естественных факторов, влияющих на их количество. Это, в первую очередь, сезонные, суточные, погодные, ситуационные обстоятельства, фактор «выходного дня», плотность населения и другие причины, связанные с числом потенциальных наблюдателей НЛО в конкретном месте и в конкретное время. Вопрос о корреляции количества наблюдений НЛО и солнечной активностью до сих пор открыт.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Вспышки на Солнце и НЛО якщо Вам сподобалася стаття Вспышки на Солнце и НЛО, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар