Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Прибульці і НЛО » Чили: зона повышенного внимания НЛО
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3741
Чили: зона повышенного внимания НЛОЧили занимает пятое место в мире по числу зафиксированных наблюдений НЛО после США, Перу, Бразилии и России. За последние 60 лет в различных регионах страны отмечено несколько тысяч случаев

Неопознанные летающие объекты появляются здесь настолько часто, что феномен НЛО для чилийцев уже давно превратился в рядовое явление. Даже всегда и во всем «закрытые» военные фиксирование НЛО тайной не считают и регулярно выносят на суд общественности доселе не известные факты контактов и преследование пришельцев.
Так, решением командующего вооруженными силами Чили генерала Оскара Исуриета впервые для широкой публики были открыты секретные архивы, содержащие видео- и фотосъемки НЛО за последние 30 лет.

Были продемонстрированы видеосъемки погони чилийских истребителей и вертолетов за неопознанным летающим объектом, появившимся в небе Чили.
Объект был зафиксирован военными радарами слежения за воздушным пространством страны. После этого летчики и моряки получили приказ немедленно выйти на его перехват. Однако ни значительно приблизиться, ни тем более принудить летающую тарелку к посадке они не смогли. Второй сюжет содержал съемку, произведенную видеокамерами чилийского самолета-разведчика Citation II. На высоте 1000 метров в ста километрах от Сантьяго летчики обнаружили неизвестный объект, длина которого превышала 40 метров.

Ровно в 20.00

В Чили на сегодняшний день действуют несколько частных организаций, которые занимаются исследованием НЛО. Одним из ведущих специалистов по этому феномену является Кристиан Риффо Моралес. Он собрал исчерпывающую статистику по «тарелочкам», в том числе составил таблицу дней, по которым предпочтительнее обозревать Чили из космического пространства – по средам и пятницам. Им также установлено, что неопознанные летающие объекты чаще всего появляются в небе в 21,00, 23.00 и 3.00. Увеличение наблюдений НЛО наблюдается в апреле, июне и июле.

В материалах Риффо есть также полные данные и о похищавшихся инопланетянами чилийцах. Один из них – электрик Габриэль Энсина – утверждает, что был похищен пришельцами, когда ехал на своей машине на юге страны. По словам 47-летнего Габриэля, после этого случая его мучили по ночам кошмары, и он долго не решался поведать о похищении общественности, поделившись своей историей лишь с женой и несколькими ближайшими друзьями.

Во время поездки на автомобиле в 20.00 по местному времени над ним появился шар примерно трех метров в диаметре, испускавший необычайно яркий свет. Шар начал преследовать его автомобиль, но чем сильнее водитель нажимал на акселератор, тем больше замедлялся ход. Когда НЛО приблизился к машине на минимальное расстояние, Энсина потерял сознание.
Очнувшись через два часа, он обнаружил себя рядом с автомобилем на расстоянии примерно 12 километров от места встречи с предполагаемым НЛО. При этом его остановившиеся часы показывали 20.05.

Свидетельства «контактеров»

Семья из Сантьяго отдыхала в городе Консепсьон. Один из детей, лазая по кустам, наткнулся на маленькое человекоподобное существо ростом не более 7 см с невероятно большим черепом и длинными пальцами на руках. Мальчик завернул лилипута в бумагу и принес домой. Очевидцы утверждают, что существо жило, по меньшей мере 8 дней, иногда открывая глаза. Однако оно, по-видимому, все равно было обречено: тельце пришельца иссохло, словно мумия, и носило явные следы ожогов.

Специалисты Чилийского университета, которым родители мальчика передали карлика, предположили, что это мог быть выкидыш какого-либо местного животного из рода кошачьих, но не смогли придти к выводу, какого именно.

Однако чилийские ветеринары, подключившиеся к исследованию, сделали заключение, что трупик не похож ни на один из местных видов хотя бы потому, что у него нет и не было хвоста, шерсти и даже признаков того, что это когда-то было. По горячим следам на одном из чилийских телеканалов была подготовлена передача, в которой известный психиатр и специалист по похищениям НЛО Марио Дуссэль во всеуслышание заявил, что осмотренное существо не является человеческим выкидышем и уж тем более выкидышем животного. Другой известный в Чили случай «контактов» с пришельцами произошел в феврале 2001 года. Никто из участников невинной прогулки в окрестностях городка Ангол (в 1100 км к югу от Сантьяго) не ожидал, что она превратится в событие, которое вскоре заставит учащенно биться сердца чилийских уфологов.

Когда стало темнеть, и на небе засверкали первые звезды, Ингрид Спероерг, Патрисио Вальехос и Мария Кристина Сепульведа решили полюбоваться пейзажами со смотровой площадки Лас-Пиньяс. Они припарковали автомашину в 300 метрах от металлических ворот Лас-Пиньяс, чтобы немного пройтись пешком.

Но сделать им удалось только несколько шагов. Из-за невысокого кустарника метрах в 150 от них возник ослепительный луч света, буквально вонзившийся в темно-синее небо. Затем луч распахнулся, словно радужный веер, и начал медленно передвигаться в горизонтальном направлении. После нескольких мгновений «веер» неожиданно закрылся, и ослепительный луч трансформировался в светящуюся сферу бело-лилового цвета диаметром в 2-3 метра. Сфера зависла низко над землей, затем плавно развернулась и исчезла за горной грядой.

После этого внимание изумленных зрителей привлек странный металлический перестук. За железными воротами возникли два черных силуэта «ростом» примерно 1,2-1,3 метра, которые стали приближаться к решетке.
«Вначале мы подумали, что это дети, – рассказала Ингрид Сперберг. – Но по мере того, как эти две фигуры стали приближаться к нам, мы ясно увидели, что они были без рук и ног – странные непроницаемые силуэты, скорее биологическая масса, которая не шла, а ползла в нашу сторону». Одна из этих фигур «просочилась» сквозь решетку, но после нескольких секунд «раздумий» вернулась назад точно таким же способом. При этом можно было ясно услышать что-то наподобие невнятной, нечленораздельной для землян, «речи». После всего увиденного нервы у «контактеров» не выдержали, они бросились к автомашине и быстро покинули смотровую площадку

Лас-Пиньяс.

По оценке чилийского уфолога Рауля Гахардо, это был самый сенсационный случай из всех, зафиксированных им за 35 лет своей исследовательской деятельности.

Вместе с тем он подчеркнул, что в районе Ангола за последние три года отмечается активизация НЛО, которые, как правило, возникают совершенно неожиданно из труднодоступных мест на земле, взлетают на полтора-два километра вверх и затем стремительно уносятся в южном направлении. Особенно часто такие феномены фиксируются в этом районе в период с октября по март.
Пришло время докопаться до истины

В чилийском департаменте Маиро Ривера сегодня действуют два центра со всем необходимым оборудованием для наблюдения за пришельцами.
«Эта зона – столица НЛО в Чили, – рассказывает мэр департамента.
- Неземные объекты здесь наблюдает множество людей, включая меня лично. Я не буду говорить, что видел живых инопланетян, но я дважды видел их объекты».

Открылся недавно в Чили, в небольшом городе Ла Серена, расположенном на севере страны, и первый музей НЛО. Инициатива его создания принадлежит мэру города Адриане Пеньяфьель. В музее развернута обширная экспозиция, посвященная насыщенной уфологическими событиями истории этой южноамериканской страны. Посетители могут ознакомиться здесь также с уникальными кино- и видеоматериалами из США, Мексики, Испании и Великобритании. Здесь также собраны копии документов ПАСА, фотографии аномальных явлений, иллюстрации, материалы о секретных базах, похищениях, типах пришельцев, найденных обломках НЛО, а также макеты летающих тарелок.

Тем временем необычные курсы, доступные всем желающим, открылись не так давно в одном из университетов Сантьяго. Ректорат вуза решил, что стране срочно необходимы специалисты в области паранормальных явлений.
По словам Рикардо Бермудеса, директора уникальных курсов, такие специалисты крайне необходимы, так как в мире постоянно, и в последнее время все чаще, происходят аномальные явления, выходящие за рамки нашего сознания, и мы должны, наконец, докопаться до истины и понять, что же это такое.

Г.Федотов. »Интересная газета. Оракул»
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Чили: зона повышенного внимания НЛО якщо Вам сподобалася стаття Чили: зона повышенного внимания НЛО, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар