Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Прибульці і НЛО » Почему инопланетяне не понимают землян
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3463
Почему инопланетяне не понимают землянИнопланетяне, живущие на планете Кеплер 226, были удивлены и даже разочарованы. Дело в том, что посылаемые ими радиосигналы, хотя и доходили до Земли, но никакой ответной реакции не вызывали. Удивление и разочарование переросли в возмущение, когда братья по разуму узнали о причине молчания землян.

Оказывается, группа радиотелескопов, расположенных в Хет Крик, штат Калифорния, которой поручен поиск внеземных цивилизаций была отключена. Возмущение вылилось в негодование, когда выяснилось, что причина отключения — нехватка финансовых средств. Обсерватория Хет Крик Калифорнийского университета исчерпала свой бюджет на программу CETI (поиск внеземного разума).

Поскольку это произошло в апреле месяце, поначалу жители планеты Кеплер 226 решили, что сие первоапрельская шутка землян. Но вскоре выяснилось, что астрономам с Земли было совсем не до шуток. Они сравнительно недавно получили серию инновационных радиотелескопов, так называемых боевых Телескопов Аллена, чтобы с их помощью прослушивать сигналы инопланетян со скопища планет, обнаруженных недавно спутником НАСА «Кеплер». Но кишка, то есть мошна, оказалась тонка, хотя речь шла всего о нескольких сотнях тысяч долларов.

Дорогой читатель, откровенно говоря, я не знаю, что показалось тебе более неправдоподобным в моем повествовании — то, что на планете Кеплер 226 живут разумные существа, или то, что в богатой Америке не нашлось деньжат на поиск братьев по разуму, или по отсутствию оного?

В любом случае деньжата нашлись. 200 тысяч долларов астрономам подкинули американские ВВС, но не бесплатно. Взамен телескопы Хет Крик будут искать не только внеземной разум, но и спутники и космический мусор вполне земного происхождения.

Работа возобновилась в 6.18 утра по тихоокеанскому времени в прошлый понедельник, когда звезды созвездия Кеплера оказались в объективах хеткриковских телескопов. Начался поиск «технопочерка» возможных обитателей этого созвездия. «Мы знаем, что там должны быть планеты», — говорит Джилл Тэртер из Института CETI. О том, что деньги нашлись, было объявлено на конференции, посвященной данным, добытым «Кеплером», который, подобно космическому Институту Гэллапа, проводит «опрос» планет на их обитаемость. В конференции приняли участие более пятисот астрономов. И не зря. Уже в самом начале работы руководитель проекта «Кеплер» Вилльям Боруки сообщил, что этот спутник нашел первую планету — «Голдилок» (так называют планеты, приспособленные для жизни). Она вращается вокруг звезды в так называемой «зоне жизни» в таком отдалении от нее, которое допускает возможность существования воды на поверхности планеты «Голдилок».

Это та самая планета Кеплер 226, с которой мы начали наше повествование. Она в 2,4 раза больше Земли и находится на расстоянии 6000 световых лет от нас. Кеплер 226 облетает свою звезду — Солнце за 290 дней, которая несколько меньше и тускнее нашего Солнца. По словам Боруки, планета в случае наличия на ней атмосферы имела бы «весьма приятную температуру в 72 градуса по Фаренгейту». Однако обитаемость Кеплер 226 зависит от ее состава и атмосферы, данных о которых ученые еще не имеют. («Кеплер» ищет планеты, засекая «моргание» звезды, которое происходит, когда планеты проходят перед своими солнцами. Это позволяет астрономам замерять размеры планет в сравнении с их звездами, но не массу планет, их состав и плотность.)

Размер планеты Кеплер 226 позволяет причислить ее к классу планет, которых ученые окрестили «Суперземлями». Об этих планетах мало что известно, поскольку их нет в нашей Галактике. Скорее всего, это или скалистые планеты, что сделает их приблизительно в 13 раз тяжелее Земли, или газовые образования. А, может, и то, и другое. В любом случае значительная вероятность существования на Кеплер 226 воды делает ее желанной целью для исследования в рамках программы CETI. Но Кеплер 226 не исключение. По словам профессора Университета Сан-Хосе Натали Батала, являющейся заместителем руководителя программы, спутник «Кеплер» вполне вероятно засек около 2.326 планет, находящихся вне нашей солнечной системы. Из них 207 планет размером с нашу Землю и 680 в десять раз больше ее, то есть они «Суперземли». В зоне заветных «Голдилоков» 48 планет.

Итак, Телескопам Аллена есть среди чего искать инопланетян. Кстати, эти телескопы названы так в честь Пола Аллена, который вместе с Гейтсом создавал «Майкрософт». Миллиардер и филантроп Аллен на свои деньги закупил 42 телескопа. Что дальше? ЕКак говорит доктор Тэртер, деньги, предоставленные ВВС астрономам, скоро кончатся, а на поиск внеземных цивилизаций необходимы сто тысяч долларов в месяц. «Нам нужна общественная поддержка», — считает звездочет

Правительство и Конгресс с неба звезд не хватают. Конечно, сейчас в Вашингтоне с деньгами швах, но не настолько же! К примеру, содержание в год одного солдата обходится Пентагону в те же сто тысяч долларов. Таким образом, демобилизовав всего 12 солдат, можно на год обеспечить финансирование поиска заветного «Голдилока»,

«Неужели люди, заправляющие на Земле, настолько лишены разума, что поиску разума в Космосе предпочитают 12 солдат под ружьем?» — удивляются зеленые как долларовые бумажки человечки на планете Кеплер 226. Вот вам «и звезда со звездою говорит»!
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Почему инопланетяне не понимают землян якщо Вам сподобалася стаття Почему инопланетяне не понимают землян, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар