Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Відео » Малый ледниковый период (1-2)
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5403
Температура стремительно опускалась. Птицы замерзали на лету. Свирепых бурь становилось все больше, а в июле выпал снег, наступил ледниковый период. Но это не тот мороз, который убил пушистых мамонтов 15000 лет назад. Этот сдвиг климата произошел всего семь веков назад. И сейчас его называют Малым ледниковым периодом.

Малый ледниковый период — период глобального относительного похолодания, имевший место на земле в течение XIV—XVII веков. Данный период является наиболее холодным по среднегодовым температурам за последние 2 тысячи лет. Малому ледниковому периоду предшествовал Атлантический оптимум (примерно X—XIV века) — период сравнительно теплой и ровной погоды, мягких зим и отсутствия сильных засух. Это время совпадает с резким увеличением населения Европы.

В России малый ледниковый период ознаменовался, в частности, исключительно холодным летом в 1601, 1602 и 1604, когда морозы ударяли в июле-августе (что приводило даже к ледоставу на Москве-реке), а снег ложился в начале осени. Необычные холода повлекли за собой неурожай и голод, а как следствие, по мнению некоторых исследователей — стали одной из предпосылок к началу Смутного времени.

В зеленеющей некогда Гренландии погибли все поселения викингов,по Европе прошла чудовищная волна эпидемий,
когда вымерла треть всего населения. Пролив Босфор замерз,товары в Венецию возили по льду, а по Темзе катались на коньках. Исследователи считают ,что именно малому ледниковому периоду обязаны скрипки Страдивари своим неповторимым
звучанием.



Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Малый ледниковый период (1-2) якщо Вам сподобалася стаття Малый ледниковый период (1-2), прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар