Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » 2012 РІК » Выжить любой ценой
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4087
Выжить любой ценойВ последнее время в мировом информационном пространстве всё навязчивее распространяются слухи о приближении всемирной катастрофы, которая может выразиться либо в природном катаклизме глобального масштаба, либо в техногенной аварии, несравнимой по последствиям даже с Чернобылем, либо в начале Третьей мировой войны с широким применением оружия массового уничтожения.

На волне этих домыслов, подкрепляемых различными «прогнозами» и предсказаниями, вроде календарей майя и прочих странностей, мировое информационное пространство наполняется сведениями, касающимися выживания, его методик, от фантазийных до довольно серьёзных, подкреплённых исследованиями военных специалистов, которые, впрочем, встречаются крайне редко. Очень интересным явлением в современном обществе является выделение особой категории людей, называющихся «выживальщиками».

«Выживальщики» всерьёз одержимы идеей обеспечения собственной безопасности в случае возникновения обстоятельств чрезвычайного характера. Одни из них делают запасы, что-то вроде госрезерва, но в масштабах своей семьи, другие строят укрепления, землянки и довольно серьёзные бункеры или капсулы с запасом продовольствия, воды, топлива и медикаментов на 2-3 месяца автономного существования. Мир буквально одержим разговорами о грядущем Апокалипсисе. В сети существует сотни форумов, объединяющих многие тысячи людей, которых всерьёз беспокоит проблема выживания в условиях наступления столь долгожданного Конца Света. Помимо того, какие запасы продовольствия следует делать, «выживальщики» Интернета обсуждают предвестники грядущего конца, которые, по мнению большинства представителей этого сообщества, налицо: постоянные войны, природные и техногенные катастрофы, «сбывающиеся» предсказания прорицателей от Нострадамуса до Ванги.

Реально ли подготовиться к вселенской катастрофе, вкладываясь в продукты, топливо или драгоценности? Экономисты по этому поводу шутят: «Как лучше вложить свои средства, чтобы пережить глобальный кризис без потерь? Ответ – лучше покупать небольшие слитки золота, чтобы потом их было удобно обменивать на хлеб».

Большинство людей, имеющих действительную подготовку к выживанию в экстремальных ситуациях, откровенно смеются над «выживальщиками», называя их методики не способами выживания, а туристическими пособиями. Смеются над «выживальщиками» и в Интернете. Рисуя портрет типичного «выживальщика», сайт Луркмор представляет вниманию своих юморных читателей описание человека средних лет, увлекающегося коллекционированием туристических атрибутов, вроде фонариков и ножей.

Типичный «выживальщик» подчёркнуто суров и твёрдо уверен в своей неуязвимости даже в случае начала атомной войны, все остальные при этом точно погибнут, а он выживет, хитро воспользовавшись «нычкой» с гречкой и тушёнкой, предусмотрительно закопанной в ближайшем парке под столбом. Суровый мужчина-выживальщик носит камуфляж с десятком карманов, в которые влезут горы приспособлений, без которых Конца Света ему уж точно не пережить. При этом среднестатистический «выживальщик» - представитель так называемых белых воротничков, он крайне редко бывает за городом, стряхивает с себя каждую пылинку, катаясь по ровному асфальту на увешанном примочками авто паркетного класса. В общем, большинство «выживальщиков» выглядят довольно нелепо.



Так ли глупо готовиться к Концу Света? К Концу Света, конечно, глупо, - это понимает каждый здравомыслящий человек. А вот всерьёз рассматривать возможность аварии на каком-либо опасном производстве, сопровождаемом бесконтрольным выбросом отравляющих веществ, или железнодорожной аварии, подобной той, что произошла этой осенью под Челябинском, вполне возможно. Любой житель современного города должен держать в голове подобное развитие событий и иметь представление о том, как лично он сможет обезопасить себя и своих детей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Для этого вряд ли стоит делать какие-то запасы. Нужно просто иметь примерный план действий на различные случаи.

Реальная опасность расставит всё по своим местам и покажет, кто есть кто на самом деле. Любой, кто подвергался реальной опасности, подтвердит, что в угрожающей ситуации человек чаще всего ведёт себя совершенно иначе, чем в повседневной жизни. Так, вчерашний «мастер» восточных единоборств окаменеет при виде реальных врагов, а профессиональный «выживальщик», даже имея целый короб спичек, не разведёт так нужного морозной ночью костра, остановив свою заглохшую машину посреди леса в паре десятков километров от ближайшей деревни.

Для того чтобы действительно как-то подготовиться к серьезному бедствию, нужно начать не с запасов провизии, а с собственной психологической подготовки. Возможно, стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, понять, что вам действительно дорого, ради чего стоит рисковать жизнью и вообще жить. Как говорил немецкий философ-экзистенциалист М. Хайдеггер, человеческая жизнь – это «бытие-к-смерти», поэтому следует помнить о том, что мы не навечно приходим в этот мир, и не растрачивать свою единственную жизнь по пустякам, отвлекаясь на бессмысленные действия и заботясь о вещах больше, чем о людях, по-настоящему нуждающихся в нашем внимании. Человек, сумевший для себя «отделить зёрна от плевел», обладает большими возможностями выжить даже в случае возникновения природных или техногенных катаклизмов.

Настоящий мужчина в случае возникновения большой катастрофы станет спасать окружающих, а не переживать по поводу закопанной в лесу гречки. Следует помнить, что истинной ценностью является сама жизнь как таковая. Если каждый будет помнить только об этом, ставя во главу угла не страх лишиться комфортных условий существования, а страх остаться в одиночестве, потерять друзей и близких, то Концы Света нам не страшны. В этом и заключается главный секрет выживания.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Выжить любой ценой якщо Вам сподобалася стаття Выжить любой ценой, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар