Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Стародавні цивілізації » Загадка дольмена Мара
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3813
Загадка дольмена МараМатериальным подтверждением пребывания наших предков на Кавказе в древнейшие времена являются дольмены. Вес дольменов достигает более 70 тонн, изготавливались они, как правило, из песчаника, имеющего крупные кварцевые вкрапления. Ученые определяют возраст дольменов 4–6 тысячелетиями.

В середине ХХ века сложилась группа ученых-археологов под руководством Л.И. Лаврова, занявшихся изучением дольменов. К 1960 году ими был составлен каталог из 1.139 дольменов Северного Кавказа. Во второй половине ХХ века большую работу по систематизации дольменов проделала группа ученых под руководством В.И. Морковина, ученика и последователя Л.И. Лаврова. Морковин дополнил каталог-карту дольменов до 2.308 единиц.

На сегодняшний день существует несколько гипотез, одна из них предложена сочинским ученым В.М. Кондряковым, много лет посвятившим изучению и систематизации дольменов. Он наложил схему расположения дольменов на геологическую карту местности, и оказалось, что все дольмены расположены над линией разлома земной коры. Но ведь именно на этих линиях возникает и накапливается колоссальная сила напряженности. Это, по сути дела, аномальные зоны с различными потоками выбросов энергии.

К таким местам и сегодня стремятся люди. Некоторые из них называют эти зоны местом источника силы. Находясь рядом с одними дольменами, они чувствуют прилив сил, покой, гармонию с окружающим миром, желание творчества. У других же дольменов мы можем почувствовать опустошение, слабость.

Наши предки использовали свойства энергетики различных дольменов. Например, для очищения организма, для восстановления сил, для лечения раненых воинов. И даже для ухода с матушки Земли. Если нужно было покинуть свое тело навсегда, они входили в дольмен и, находясь в нем, пили только воду, которую им передавали родственники через отверстие в стене. По преданию, наши предки уходили в высшие миры, вызывая внутренний огонь. Тогда происходило самовозгорание (во многих дольменах на самом деле находили останки обугленных человеческих костей).

Дольмен, согласно преданиям, можно было использовать и для связи с предками и богами, когда душа отправлялась во временное путешествие. Рядом с большинством дольменов находились родники с минеральной водой, которые давали дополнительную энергетическую подпитку нашим предкам. Чтобы люди не ошибались в предназначении дольмена, жрецы помечали их с помощью рун.

На сегодняшний день из-за подвижек земной коры, движения магмы и т. п. (прошли все-таки тысячелетия) аномальные зоны выхода энергии сместились и не совпадают с местом расположения дольменов. Но есть исключения. Недалеко от города Краснодара в станице Шапсугской до сих пор находятся два действующих дольмена. По словам местных жителей, один из них «добрый» и, находясь рядом с ним, человек чувствует себя в приподнятом настроении, а другой «злой» – люди возле него ощущают опустошение и слабость.

Приглядевшись внимательно к дольмену, можно увидеть полуистертую надпись, написанную рунами. Состоит это послание прошлого из восьми рун. Вначале идут две большие, потом две малые руны одна над другой, потом опять две большие и две малые руны одна над другой (прорисовка короткого текста дана на рисунке).

Из расшифрованной надписи можем сделать вывод, что данный дольмен богини Мары излучает положительную энергию, которая может связать человека с богами и пращурами. Он же помогает связать судьбу одного человека с судьбой другого, если провести свадебный обряд обручения.

Но соответствует ли надпись нынешнему состоянию дольмена? Как это проверить? Да очень просто, надо понаблюдать за растениями вокруг дольмена, и мать природа сама нам все расскажет. Возле дольмена растет пара странных деревьев, которые буквально обнимают друг друга. Ствол одного по спирали закручен вокруг другого. Значит, можно сделать вывод, что в этом месте идет выброс вихревой энергии и дерево повторяет направление вращения этой энергии. Ствол закручен посолонь (по солнцу), и это означает, что излучение положительное.

Местные жители на основе своих наблюдений называют этот симбиоз «деревом любви», и это говорит о положительной направленности дольмена и его рабочем состоянии. Многие люди, побывавшие здесь, чтобы сохранить связь между собой и местом силы, оставляют на деревьях разноцветные ленточки.

Недалеко от дольмена находятся еще два портала связи. Если спуститься вниз, то мы попадем в зону разлома земной коры, на источник с сероводородом (мертвая вода). Рядом с источником сероводорода находится каменное образование, называемое сейчас Каменный палец, или Чертов палец (так его прозвали в период гонений на дохристианскую веру).

Но правильнее его будет назвать перстом бога Велеса, так как разлом всегда символизирует границу между мирами, а на границе миров стоит Велес. «Велеса по смерти нам не избежать», – говорили наши предки. Народ валом валит к этому валуну до сих пор и загадывает желания избавиться от вредных привычек или приобрести какие-либо положительные качества. И, говорят, во многих случаях помогает. Надо только влезть на самый верх камня и мысленно произнести пожелание, обращенное к Велесу, а потом спуститься и посидеть минут десять в молчании возле перста, размышляя о задуманном.

От перста Велеса надо подняться наверх к каменному образованию, настроенному на восприятие и соединение сил всех трех миров, существовавших, по мнению наших предков (мира Яви, мира Нави и мира Прави). Полежав на каменном ложе и постояв возле цилиндрического и конусного отверстий, вы, вполне возможно, обретете широту восприятия различных энергий небес.

С каким из небесных чертогов (созвездий) Млечного пути помогал предкам связаться дольмен в станице Шапсугской? Ответ дает крышка дольмена, на которой изображен участок неба с созвездием Ориона и другими близлежащими звездами (согласно преданию, роды кубанских и других казаков прибыли на Землю именно из этого созвездия).
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Загадка дольмена Мара якщо Вам сподобалася стаття Загадка дольмена Мара, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар