Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Земля » Скрип Земли возвещает о смене полюсов?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4315
Скрип Земли возвещает о смене полюсов?В последнее время жители разных уголков планеты Земля вздрагивают, услышав странный и жутковатый шум. Он идет будто бы из глубин самой планеты. Где-то он походит на скрип металлических пластин, где-то на рев реактивного двигателя, а где-то – на стук от товарного поезда.

По одной из версий, нарастающий гул внутри планеты может служить косвенным сигналом о скорой смене магнитных полюсов. Насколько реальной может оказаться эта теория?



Видео: Странный гул пугает Киевлян, источник шума установить невозможно

Как считает академик, член Международной Академии глубинных геологических и тектонических проблем, профессор Мартин Стэнвилл, при возможном сценарии смены геомагнитных полюсов Земли странные звуки могли бы быть возможны. «Никто не знает, какими фактическими приметами может сопровождаться настолько глобальный катаклизм», – говорит Стэнвилл, – «пока что мы изучаем только общую модель смены полюсов и по ней смещение происходит почти мгновенно». Между тем, поясняет эксперт, «мгновенно» – это с теоретической точки зрения. То, что природа как-то заранее отреагирует на готовящиеся события, тоже вполне вероятно.

Пришельцы предупреждают

К сожалению, ученые не в состоянии ответить на вопрос, откуда возникает гул. В итоге пояснить напуганным гражданам, где находится источник звуков решили пришельцы. Инопланетные существа, называющие себя Зетами, через своего эмиссара Нэнси Лидер пояснили, что именно так как приближается сдвиг полюсов.

По их версии Земля будет все больше представлять доказательства сжатия и напряжения своей поверхности – тем, что люди будут ощущать гул. Механизм сравнивается с механизмом грома или возникновением гула от самолета: происходят сжатие масс воздуха, а шум создается с помощью масс прорывающихся обратно для выравнивания давления воздуха. Но это колебания горизонтальные, а гул, предвещающий катаклизм, вызван вертикальными колебаниями в больших массах воды. Так, землетрясения порождают разрывы в толще коры. Чаще всего эти разрывы находятся под водой, поскольку вода заполняет низко расположенные места. Морская вода, стремящаяся заполнить новые пустоты, оказывает влияние на расположенные сверху воздушные массы. Воздух мчится в него со всех сторон, что и создает гул.

Стоит отметить, что именно Нэнси Лидер – автор теории о конце света, который повлечет за собой появление на небосклоне нового солнца – планеты Х (она же Нибиру). Учитывая, что существование этого небесного тела пока доказано только теоретически (в 1989 году удалось измерить некоторые гравитационные колебания недалеко от Солнца), у противников пришельцев накопилось много вопросов к г-же Лидер. К тому же по версии тех же Зетов смена полюсов должна произойти после того, как мимо Земли пролетит та самая Нибиру, которая превышает размер нашей планеты в десятки раз.

Где слышали гул?

Последний странный источник страшный звуков появился в Киеве. Жители Княжего Затона записали на видео, как душераздирающий гул в течении всего дня наводит ужас на местное население. Местные чиновники установить источник не смогли. В качестве версий были выдвинуты различные рабочие варианты: строительство метро, звук из воздушных коллекторов, скрип находящегося неподалеку железного моста.

Между тем, как сообщил Weekjournal наш корреспондент в Киеве Лев Ященко, никаких проверок по данному факту руководством местной управы не проводилось. «Удивительно, но даже сами жильцы, напуганные странным шумом отказываются писать какие-то официальные письма к управленцам города, считая, что мистическая сторона вопроса выставит их в дурном свете», – сообщает корреспондент «Недели».

Таинственный Шум держит в напряжении жителей Лондона. По официальным (поданным в полицию) сообщениям очевидцев, среди ночи они слышали пять повторных глухих стуков, и так же как и киевляне не могут определить их источник. Для этого шума не были препятствием даже окна двойного остекления и затычки для ушей. По воспоминаниям одной местной жительницы, это похоже на то, что кто–то громко бьет в барабан.

В Испании 24 марта 2011 года звуковая аномалия похожа на лондонскую. Звук похож на реактивный, но в 20 раз сильнее и в добавок вибрирующий. Очевидец справедливо замечает, что из-за шума ветра и проезжающих машин аномалия может быть плохо различима.

Такой же звук, в то же время слышали и жители Америки. «Это тревожащий пульсирующий нескончаемый звук», – говорит Марк Крайеген из Хилтона, Нью–Йорк, – «это длилось около двух часов, все наши соседи слышали его».

В Нью–Мексико люди, слышали гул и сравнивали его с шумом грузовика с работающим вхолостую двигателем. Об обращении граждан в ту же ночь сообщил и шеф полиции округа Ланкастер в Южной Корлолине. А звук похожий на барабанный бой был слышен накануне в Сиэттле. «Стенания Земли» слышали и жители Японии, которые изначально восприняли его как сигнал к очередному землетрясению.

Свидетельств странной аномалии предостаточно. Штат Огайо, там буквально накануне – 11 августа был слышан гул, который был ощутим даже телом и проходил через землю. В Мичигане, 7 февраля 2011 года аномалия продолжалась в течение 30–45 минут. Звук был похож на реактивный двигатель, но периодически пульсировал.

Похоже, что «скрип в Земле» – явление распространенное и совсем не изученное. Скептики просто валят все на «шум стройки» или «раскаты грома». А ученые пожимают плечами, ссылаясь на то, что проблема не изучена и даже не обозначена. Это, в свою очередь, дает возможность очередным безумцам внести свою лепту в написание очередной книги об Апокалипсисе и сравнить гул со звуком Иерихонских труб, возвещающих скорый приход Судного Дня.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Скрип Земли возвещает о смене полюсов? якщо Вам сподобалася стаття Скрип Земли возвещает о смене полюсов?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар