Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Земля » Земля под прицелом звезды-убийцы
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3264
В свое время в фантастических рассказах и фильмах мы становились свидетелями того, что приближающиеся к нашей планете звезды своими лучами уничтожали все живое и лишь благодаря мужеству выдуманных героев все спасались.



Но как это часто происходит пророчества писателей рано или поздно становятся реальностью. В случае со звездами-убийцами к огромному разочарованию землян все может стать реальным, и эта реальность выглядит крайне неприглядной для населения Земли.

Астрофизики обнаружили звезду Вольфа-Райе в созвездии Стрельца. Звезды Вольфа-Райе, это класс космических объектов, для которых характерны, прежде всего, очень высокая светимость и температура. Эти звезды отличаются от других таких же горячих звезд присутствием в спектре широких полос испускания гелия, азота, водорода, кислорода, углерода в различных степенях ионизации. Название этому классу звезд было присвоено по именам астрономов Ш. Вольфа и Ж. Райе, которые в 1867 году первыми обратили внимание на особенности в их спектрах.



Обнаруженная звезда-убийца нацелена на Землю и в любую секунду она может «выстрелить» мощным потоком гамма-лучей, которые вполне могут превратить нашу планету в один из безжизненных островов вселенной.

Звезда Вольфа-Райа опасна тем, что уже отжила свой век и ближайшие столетия может взорваться. О том, что наша планета находится у звезды под «прицелом» сделали вывод американские астрофизики, которые наблюдают за космическим объектом в течение восьми лет. Для наблюдения используется сверхмощный телескоп, расположенный в обсерватории на Гавайях. Поводом для озвучивания такого страшного прогноза стало расположение звезды по отношению к Земле. Сейчас она расположена в виде развернутой спирали, которую отчетливо наблюдают ученые.

В своих комментариях к сообщению американских ученых их российские коллеги указывают на тот факт, что подобное явление возможно теоретически, но говорить о таком событии как приближающейся реальности не стоит. Прежде всего, такие события возможны, но существует только 1 вариант из миллиона, что лучи достигнут нашей планеты и причинят тот вред, о котором говорят американские астрофизики.

Согласно версии российских ученых гамма-лучи, выброшенные в результате взрыва, будут распространяться не равномерно, но в тоже время, если они достигнут Земли их мощности будет вполне достаточно для уничтожения целого материка. Очевидно, что пострадает тот участок планеты, который в это время будет, повернут к страшной звезде.

В результате лучевого удара люди, попавшие под их влияние, будут погибать мгновенно, как впрочем, и все живое. Но самое страшное ожидает тех, кто уцелеет в результате прямого удара. Прежде всего, это связано с тем, что достигшие нашей планеты лучи звезды Вольфа-Райа уничтожат озоновый слой, и огромный поток солнечной радиации обрушится на незащищенную Землю.

Температура на поверхности планеты может подняться на 30 градусов и территории с особо жарким климатом превратятся в выжженные пустыни, непригодные для жизни и вся влага испариться практически мгновенно.

К сожалению в последнее время астрономы все чаще сообщают о различных угрозах из космоса, которые могут уничтожить все живое. Это и огромный астероид, который приближается к планете и вот теперь сообщение о смертельных гамма-лучах, что ждать жителям планеты неизвестно, но необходимо быть готовыми ко всему.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Земля под прицелом звезды-убийцы якщо Вам сподобалася стаття Земля под прицелом звезды-убийцы, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар