Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Земля » Земля под прицелом звезды-убийцы
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3273
В свое время в фантастических рассказах и фильмах мы становились свидетелями того, что приближающиеся к нашей планете звезды своими лучами уничтожали все живое и лишь благодаря мужеству выдуманных героев все спасались.



Но как это часто происходит пророчества писателей рано или поздно становятся реальностью. В случае со звездами-убийцами к огромному разочарованию землян все может стать реальным, и эта реальность выглядит крайне неприглядной для населения Земли.

Астрофизики обнаружили звезду Вольфа-Райе в созвездии Стрельца. Звезды Вольфа-Райе, это класс космических объектов, для которых характерны, прежде всего, очень высокая светимость и температура. Эти звезды отличаются от других таких же горячих звезд присутствием в спектре широких полос испускания гелия, азота, водорода, кислорода, углерода в различных степенях ионизации. Название этому классу звезд было присвоено по именам астрономов Ш. Вольфа и Ж. Райе, которые в 1867 году первыми обратили внимание на особенности в их спектрах.



Обнаруженная звезда-убийца нацелена на Землю и в любую секунду она может «выстрелить» мощным потоком гамма-лучей, которые вполне могут превратить нашу планету в один из безжизненных островов вселенной.

Звезда Вольфа-Райа опасна тем, что уже отжила свой век и ближайшие столетия может взорваться. О том, что наша планета находится у звезды под «прицелом» сделали вывод американские астрофизики, которые наблюдают за космическим объектом в течение восьми лет. Для наблюдения используется сверхмощный телескоп, расположенный в обсерватории на Гавайях. Поводом для озвучивания такого страшного прогноза стало расположение звезды по отношению к Земле. Сейчас она расположена в виде развернутой спирали, которую отчетливо наблюдают ученые.

В своих комментариях к сообщению американских ученых их российские коллеги указывают на тот факт, что подобное явление возможно теоретически, но говорить о таком событии как приближающейся реальности не стоит. Прежде всего, такие события возможны, но существует только 1 вариант из миллиона, что лучи достигнут нашей планеты и причинят тот вред, о котором говорят американские астрофизики.

Согласно версии российских ученых гамма-лучи, выброшенные в результате взрыва, будут распространяться не равномерно, но в тоже время, если они достигнут Земли их мощности будет вполне достаточно для уничтожения целого материка. Очевидно, что пострадает тот участок планеты, который в это время будет, повернут к страшной звезде.

В результате лучевого удара люди, попавшие под их влияние, будут погибать мгновенно, как впрочем, и все живое. Но самое страшное ожидает тех, кто уцелеет в результате прямого удара. Прежде всего, это связано с тем, что достигшие нашей планеты лучи звезды Вольфа-Райа уничтожат озоновый слой, и огромный поток солнечной радиации обрушится на незащищенную Землю.

Температура на поверхности планеты может подняться на 30 градусов и территории с особо жарким климатом превратятся в выжженные пустыни, непригодные для жизни и вся влага испариться практически мгновенно.

К сожалению в последнее время астрономы все чаще сообщают о различных угрозах из космоса, которые могут уничтожить все живое. Это и огромный астероид, который приближается к планете и вот теперь сообщение о смертельных гамма-лучах, что ждать жителям планеты неизвестно, но необходимо быть готовыми ко всему.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Земля под прицелом звезды-убийцы если Вам понравилась статья Земля под прицелом звезды-убийцы, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий