Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Земля » Второй гигантский ледник откололся от Гренландии
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3257
Второй гигантский ледник откололся от ГренландииНовые фотографии огромного ледника в северной Гренландии, выявили удивительную скорость его распада.

В августе 2010 года, откололась часть ледника Petermann примерно в четыре раза больше острова Манхэттен. Исследователь Алан Хаббард, Центра Гляциологии в Университет Великобритании, рассказал по телефону, что другая часть, примерно, в два раза больше Нью-Йорка, оказались близка к разлому. В 2009 году, ученые установили GPS-мачты на леднике, для отслеживания его движения.

Канал около десяти миль в ширину. Но когда они вернулись в июле этого года, они обнаружили, что лед уже тает очень быстро - 16 с половиной футов за два года, - что некоторые из мачты установленные на леднике больше не были в таком положении. Хаббард, который работает с Джейсоном Окне, из Университета Штата Огайо, сказал в заявлении, опубликованном в Полярном научно-исследовательского центре, что ученые все еще пытаются выяснить как быстро ледник двигался. Но он сказал, что он был ошарашен разницей между 2009 и 2011 годом, когда он посетил ледник в конце июля.

"Хотя я знал с помощью спутниковых изображений, чего ожидать в плане потери льда, но все-равно я был совершенно не готов к такому результату, который заставил потерять меня дар речи,-сказал он в заявлении."MSNBC
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Второй гигантский ледник откололся от Гренландии якщо Вам сподобалася стаття Второй гигантский ледник откололся от Гренландии, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар