Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Земля » Второй гигантский ледник откололся от Гренландии
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3250
Второй гигантский ледник откололся от ГренландииНовые фотографии огромного ледника в северной Гренландии, выявили удивительную скорость его распада.

В августе 2010 года, откололась часть ледника Petermann примерно в четыре раза больше острова Манхэттен. Исследователь Алан Хаббард, Центра Гляциологии в Университет Великобритании, рассказал по телефону, что другая часть, примерно, в два раза больше Нью-Йорка, оказались близка к разлому. В 2009 году, ученые установили GPS-мачты на леднике, для отслеживания его движения.

Канал около десяти миль в ширину. Но когда они вернулись в июле этого года, они обнаружили, что лед уже тает очень быстро - 16 с половиной футов за два года, - что некоторые из мачты установленные на леднике больше не были в таком положении. Хаббард, который работает с Джейсоном Окне, из Университета Штата Огайо, сказал в заявлении, опубликованном в Полярном научно-исследовательского центре, что ученые все еще пытаются выяснить как быстро ледник двигался. Но он сказал, что он был ошарашен разницей между 2009 и 2011 годом, когда он посетил ледник в конце июля.

"Хотя я знал с помощью спутниковых изображений, чего ожидать в плане потери льда, но все-равно я был совершенно не готов к такому результату, который заставил потерять меня дар речи,-сказал он в заявлении."MSNBC
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Второй гигантский ледник откололся от Гренландии если Вам понравилась статья Второй гигантский ледник откололся от Гренландии, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий