Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Флора і Фауна » Удивительное создание - Дельфин
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5635
Мозг дельфинов часто превышает человеческий как по размерам, так и по количеству извилин. Животные дельфины имеют всеобщее признание, символизируя свободу, радость, благодать и спокойствие, и поднимая настроение многим людям во всем мире.

Наверное, для многих не секрет, что эти, судя по внешности, истинные рыбы, на самом деле являются млекопитающими. Такие странные животные, дельфины, имеют кровь, горячую и алую, и могут родить только одного малыша одновременно. После рождения дельфиненок в длину составляет около 1 м., и будет расти до 4х м., а продолжительности жизни у них около 40 лет. Морские дельфины — весьма общительные животные, легко идущие на контакт и вполне дружелюбные.

Животные дельфины используют свой мощный хвост и плавники для перемещения по воде, хвост также служит им для прыжков, для глушения рыбы и для выражения эмоций, говорят, что дельфин, как кошка, бьет по воде хвостом, если он раздражен или готовится к нападению.

Удивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - ДельфинУдивительное создание - Дельфин


Их грудные плавники используются для управления движением сквозь воду, а также для поглаживаний друг друга, что повышает социальную связь между ними. Морские дельфины-друзья могут купаться вместе, вдали ото всех, обнимая и поглаживая друг друга плавниками.

Их зубы представляют собой ряды конических «кольев», пригодных для ловли скользкой рыбы, какую они едят живьем. В диких условиях открытый рот дельфина является признаком агрессии, особенно в дополнении со щелчками челюстей.

Дельфины дышат через ноздри, расположенные в верхней части головы. Периодически они вынуждены всплывать, чтобы вдохнуть воздух, комплекс нервных окончаний вокруг носа позволяет измерять давление, чтобы дельфин мог знать, когда нужно сделать вдох.

Совершенно гладкая кожа позволяет дельфинам легко двигаться в воде, а также снизить тепловые потери. Морские дельфины часто ранят кожу зубами во время спаривания или драк, эти следы меняют цвет. Их тела разработаны с высокой точностью, что позволяет им быстро плавать в воде.

Животные дельфины способны нырять на большие глубины, а также прыгать на большую высоту вверх. Эти прыжки используются дельфинами при спасении от хищников, демонстрации своей силы перед самками во время спаривания, а также для глушения рыбы.

Дельфины (фото смотрите ниже) носят потомство, как и человеческие женщины, в чреве, беременность у них продолжается около года. Малыш выходит хвостом вперед, и будет находиться с матерью до 4х лет.

Живут морские дельфины стайками, самки обычно остаются «дома», пока самцы охотятся. У каждой стайки определяется свой дом, территория для охоты и прогулок и пр. Стайки часто объединяются и живут совместно. Если дельфин ранен и не может всплыть, члены стаи помогут ему, поднимая его над водой и позволяя ему дышать.

Животные дельфины имеют врагов — их истребляют акулы, но основным врагом, к сожалению, является человек, убивая их и прямо, для продовольствия, и косвенно, посредством загрязнения окружающей среды.

Большую часть дня морские дельфины тратят на поиски пищи, охотясь либо в одиночку, либо стайками. Они используют систему эхолокации, чтобы найти рыбу, заметив косяк, движутся туда, чтобы напасть. Дельфины общаются друг с другом свистом, до сих пор ведутся споры по поводу того, что этот свист представляет собой слаженную речь. Считается также, что каждый дельфин имеет свой уникальный свист, используемый им, как мы используем подпись.

Язык дельфинов можно разделить на 2 группы: Язык жестов (язык тела) — различные позы, прыжки, повороты, различные способы плавания, знаки, подаваемые хвостом, головой, плавниками.

Язык звуков (собственно язык) — звуковая сигнализация, выраженная в виде звуковых импульсов и ультразвука. Примерами таких звуков могут быть: щебет, жужжание, визги, скрежет, щёлканье, чмоканье, скрипы, хлопки, писк, рёв, вопли, крики, кваканье, свисты. Наиболее выразительными являются свисты, которых у дельфинов насчитывается 32 вида. Каждый из них может обозначать определённую фразу (сигналы боли, тревоги, приветствия и призывный клич «ко мне» и т. д.).

Учёные исследовали свист дельфинов, применив метод Зипфа, и получили такой же коэффициент наклона, что и у человеческих языков, то есть несущим информацию. В последнее время у дельфинов обнаружено около 180 коммуникационных знаков, которые пытаются систематизировать, составляя словарь общения этих млекопитающих. Однако, несмотря на многочисленные исследования, полностью расшифровать язык дельфинов до настоящего времени так и не удалось.

Стремясь сквозь зеленые воды,
Символизируя радость
Вы прыгаете из глубин
Чтобы прикоснуться к небу
Разбрасывая брызги
Как горсти драгоценностей.

Это отрывок из поэмы Хораса Доббса, посвященной дельфинам.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Удивительное создание - Дельфин якщо Вам сподобалася стаття Удивительное создание - Дельфин, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар