Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Флора і Фауна » Дельфины, возможно, называют друг друга по имени
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3911
Дельфины, возможно, называют друг друга по имениСтефани Кинг из Сент-Эндрюсского университета (Великобритания) и её коллеги наблюдали 179 пар диких афалин у берегов Флориды с 1988 по 2004 год. Десять из них копировали характерный «свист» друг друга, с помощью которого дельфины «представляются» собеседнику.

Подобное ещё никогда не фиксировалось.

Называли друг друга по именам (если можно так выразиться) только участники пар, состоявших из матери и детёныша или взрослых особей, которые путешествуют и охотятся вместе.

Скопированные сигналы имели ту же частоту, что и оригинальные, но либо начинались на более высокой частоте, либо были короче. Это говорит о том, что дельфины не просто повторяли друг за другом.

Копирование имело место лишь в тех случаях, когда пара разделялась, что заставило г-жу Кинг предположить, что дельфины пытались воссоединиться. Она полагает, что животные звали друг друга.

Джастин Грегг, представитель проекта Dolphin Communication (США), призывает к более осторожной интерпретации: мол, дельфины могли копировать характерный свист партнёра просто из-за того, что они часто его слышат. Надо было продемонстрировать, что услышавший своё «имя» дельфин на него среагировал.

Филлис Ли из Стерлингского университета (Великобритания) отмечает, что наука не знает ни одного вида, который пользовался бы такой вокальной мимикрией для общения. Впрочем, отмечает эксперт, теоретически на это способны попугаи.

Результаты исследования были представлены на конференции Ассоциации по изучению поведения животных.

Подготовлено по материалам NewScientist.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Дельфины, возможно, называют друг друга по имени якщо Вам сподобалася стаття Дельфины, возможно, называют друг друга по имени, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар