Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Фото » Космический Дракон X
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4670
Буднично и незаметно успешный запуск и стыковка с Международной космической станцией первого в мире частного грузового корабля "Dragon" открыли новую эру в истории космонавтики.
"Dragon" не просто привозит грузы на орбиту, но и возвращает их на землю, а кроме того, в перспективе он способен доставлять на МКС и экипажи космонавтов.
То, на что ранее была установлена монополия государства – через НАСА и Роскосмос, теперь переходит в руки частных компаний, чьи возможности в этом плане становятся неограниченными.
Корабль был пристыкован к станции 25 мая. При стыковке возникли некоторые технические проблемы. Захват корабля рукой-манипулятором произошел с третьей попытки.


Космический Дракон XКосмический Дракон XКосмический Дракон XКосмический Дракон XКосмический Дракон XКосмический Дракон XКосмический Дракон X



В первый раз, при подходе корабля к МКС было выявлено, что сенсор, установленный на корабле, не может поймать сигнал модуля Harmony, поскольку прицеливается к японскому модулю Kibo. Инженерам компании Spacex пришлось уменьшить ширину обзора сенсора, чтобы он смог зафиксироваться на нужном модуле.
Перед началом второй попытки НАСА попросило компанию Spacex провести стыковку в условиях освещенности, а не в тени, тем самым отложив момент захвата на полтора часа.
Однако протестировав датчики и получив уверенность в успехе операции, руководство миссии корабля Dragon провело ее в то время, когда станция находилась в тени Земли.
Спустя чуть более недели, проведенной на околоземной орбите, космическая капсула Dragon должна будет 31 мая вернуться на Землю, отстыковавшись от американского стыковочного модуля и приводнившись в заданный район Тихого океана.
Первый частный космический корабль Dragon отправился к МКС 22 мая. Ракета-носитель Falcon-9 с космическим кораблем Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Демонстрационный полет американского частного космического корабля многократно переносился по техническим причинам. Первоначально он планировался на конец 2011 года
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Космический Дракон X якщо Вам сподобалася стаття Космический Дракон X, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар