Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Фото » Космический Дракон X
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4674
Буднично и незаметно успешный запуск и стыковка с Международной космической станцией первого в мире частного грузового корабля "Dragon" открыли новую эру в истории космонавтики.
"Dragon" не просто привозит грузы на орбиту, но и возвращает их на землю, а кроме того, в перспективе он способен доставлять на МКС и экипажи космонавтов.
То, на что ранее была установлена монополия государства – через НАСА и Роскосмос, теперь переходит в руки частных компаний, чьи возможности в этом плане становятся неограниченными.
Корабль был пристыкован к станции 25 мая. При стыковке возникли некоторые технические проблемы. Захват корабля рукой-манипулятором произошел с третьей попытки.


Космический Дракон XКосмический Дракон XКосмический Дракон XКосмический Дракон XКосмический Дракон XКосмический Дракон XКосмический Дракон X



В первый раз, при подходе корабля к МКС было выявлено, что сенсор, установленный на корабле, не может поймать сигнал модуля Harmony, поскольку прицеливается к японскому модулю Kibo. Инженерам компании Spacex пришлось уменьшить ширину обзора сенсора, чтобы он смог зафиксироваться на нужном модуле.
Перед началом второй попытки НАСА попросило компанию Spacex провести стыковку в условиях освещенности, а не в тени, тем самым отложив момент захвата на полтора часа.
Однако протестировав датчики и получив уверенность в успехе операции, руководство миссии корабля Dragon провело ее в то время, когда станция находилась в тени Земли.
Спустя чуть более недели, проведенной на околоземной орбите, космическая капсула Dragon должна будет 31 мая вернуться на Землю, отстыковавшись от американского стыковочного модуля и приводнившись в заданный район Тихого океана.
Первый частный космический корабль Dragon отправился к МКС 22 мая. Ракета-носитель Falcon-9 с космическим кораблем Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Демонстрационный полет американского частного космического корабля многократно переносился по техническим причинам. Первоначально он планировался на конец 2011 года
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Космический Дракон X если Вам понравилась статья Космический Дракон X, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий