Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Фото » Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4239
В глубине Великого Каньона в Аризоне течёт прекрасная река Колорадо. Многие люди сплавляются по ней на лодках, но среди живописной природы появляется то, чего уж никак никто не ожидает увидеть – огромная тыква! При сплавлении по реке, это чудо находится на 342 километре.

Бассейн выступает из склона каньона и нависает над рекой, а называется это необычное формирование Pumpkin Spring, или же Тыквенный Ручей.

Тысячелетиями тыквоподобный бассейн расширялся до размеров, которые теперь спокойно можно описать при помощи цитат из книг Роальда Даля (Чарли и шоколадная фабрика). Но хотя ручей и выглядит заманчиво, он не так безопасен, как может показаться.


Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне



Тыквенный ручей – это травертин, известковые отложения углекислых источников. Как вы уже заметили, при отложении он принимает чудаковатые формы, и часто выглядит так, как будто это овощ. Из этого сосуда в реку попадает едкая жидкость, но бояться надо того, что находится в нём самом.

Надо сказать, что вода в тыкве выглядит привлекательно тёплой, но безопасной её не назовёшь. Она приправлена высоким уровнем мышьяка, меди, цинка и свинца. Многие не могут устоять перед искушением прыгнуть туда, но в таком случае после этого необходимо очень хорошо промыться под проточной водой. Пить эту воду категорически запрещено.

Это, вероятно, самые опасные воды в Большом Каньоне. Сравните, установленная норма мышьяка в воде должна составлять не больше 50 миллиграмм на 1 литр. Недавние исследования воды в Тыквенном Ручье выявили в 1 литре воды 1100 миллиграмм мышьяка!
Отравление мышьяком не из приятных. Всё начинается с головной боли, дезориентации, расстройства желудка и сонливости. Если срочно не обратиться к врачу, то начнётся рвота, гематурия, судороги, выпадение волос, боли в животе, что приведёт к коме, а затем смерти. Конечно, быстрое погружение в воды ручья не повлечёт никакой опасности для жизни, однако, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне якщо Вам сподобалася стаття Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар