Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Фото » Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4262
В глубине Великого Каньона в Аризоне течёт прекрасная река Колорадо. Многие люди сплавляются по ней на лодках, но среди живописной природы появляется то, чего уж никак никто не ожидает увидеть – огромная тыква! При сплавлении по реке, это чудо находится на 342 километре.

Бассейн выступает из склона каньона и нависает над рекой, а называется это необычное формирование Pumpkin Spring, или же Тыквенный Ручей.

Тысячелетиями тыквоподобный бассейн расширялся до размеров, которые теперь спокойно можно описать при помощи цитат из книг Роальда Даля (Чарли и шоколадная фабрика). Но хотя ручей и выглядит заманчиво, он не так безопасен, как может показаться.


Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд КаньонеБассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне



Тыквенный ручей – это травертин, известковые отложения углекислых источников. Как вы уже заметили, при отложении он принимает чудаковатые формы, и часто выглядит так, как будто это овощ. Из этого сосуда в реку попадает едкая жидкость, но бояться надо того, что находится в нём самом.

Надо сказать, что вода в тыкве выглядит привлекательно тёплой, но безопасной её не назовёшь. Она приправлена высоким уровнем мышьяка, меди, цинка и свинца. Многие не могут устоять перед искушением прыгнуть туда, но в таком случае после этого необходимо очень хорошо промыться под проточной водой. Пить эту воду категорически запрещено.

Это, вероятно, самые опасные воды в Большом Каньоне. Сравните, установленная норма мышьяка в воде должна составлять не больше 50 миллиграмм на 1 литр. Недавние исследования воды в Тыквенном Ручье выявили в 1 литре воды 1100 миллиграмм мышьяка!
Отравление мышьяком не из приятных. Всё начинается с головной боли, дезориентации, расстройства желудка и сонливости. Если срочно не обратиться к врачу, то начнётся рвота, гематурия, судороги, выпадение волос, боли в животе, что приведёт к коме, а затем смерти. Конечно, быстрое погружение в воды ручья не повлечёт никакой опасности для жизни, однако, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне если Вам понравилась статья Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий