Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Гіпотези » Майя ошиблись. Апокалипсис наступит раньше
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5473
Майя ошиблись. Апокалипсис наступит раньшеАмериканцы нашли ошибку в расчетах древних майя. Они считают, что конец света наступит раньше, чем считали индейцы. Дело в том, что люди потребляют больше ресурсов, чем может восстановить планета. Речь идет о кислороде, питьевой воде, рыбе и так далее. Американские ученые из организации Global Footprint Network считают, что уже в самое ближайшее время человечество пройдет так называемую ''точку невозврата''. Гибель цивилизации будет долгой и мучительной.

В свою очередь, в международной экологической группе ''Экозащита'' отметили, что у них ''таких данных нет''. Однако, по словам сопредседателя организации Владимира Сливяка, ''безусловно, это предупреждение, это не новость то, что планета не может справиться с негативным воздействием человека». ''Здесь и загрязнение окружающей среды, и масштабная вырубка зеленых насаждений, то есть речь идет, прежде всего, о тропических лесах, и многое другое. В ближайшем будущем этот процесс может зайти так далеко, что, действительно, точка невозврата будет пройдена'', - подчеркнул Сливяк. Член ''Экозащиты'' также отметил, что человечеству действительно необходимо снизить выбросы углекислого и других парниковых газов, пока можно сдержать глобальное потепление.

Если верить вольным трактованиям календаря, написанного древними жрецами Майя, до конца света, который должен наступить 21 декабря 2012 г., осталось совсем немного времени. Близость даты мировой катастрофы, а так же большое внимание к ней общественности и СМИ, заставили многих начать всерьез готовиться к грядущему Армагеддону. Между тем сегодня потомки исчезнувшей цивилизации сами с трудом верят древним предсказаниям своих предков. По их мнению, календарь майя в 2012 году не завершается, а просто начинает новый цикл.

Специалист по исследованию Мезоамерики профессор Галина Ершова давно изучает культуру майя, истории уничтожения и восстановления их письменности, историю самих майя. Завершение цикла календаря майя в 2012 году знаменует не гибель всего сущего, а начало новой эры. Цивилизация майя появляется в первые века нашей эры (II-III век). Как цивилизация она исчезла с появлением испанцев в XVI веке. Но народ майя не исчезает, он живет на территориях Мезоамерики до сих пор.

Между тем ученые во всем мире задаются вопросом, насколько сильным окажется негативное магнитное излучение нашей материнской звезды - Солнца в 2012 году, когда, как известно, оно достигнет основных циклов своей активности . Согласно прогнозам, изменение магнитной полярности на Солнце может действовать как колоссальный магнит, способный изменить магнитные поля всех космических тел в гелиосфере, в которой находится и наша Земля. Согласно долгосрочному календарю цивилизации Майя, конец нашей цивилизации наступит в последний день 13-го бактуна (Майя считали время в циклах из 13 бактунов (13×144 000 дней). По нашему календарю это будет 21 декабря 2012 года. Майя назвали последние двадцать лет 13-го бактуна (1992-2012) периодом ''возрождения Земли'' или ''Очищения Земли''. В 755 году один монах майя предсказал, что после 1991 года произойдут два главных события: люди узнают тайны космоса и начнется очищение и возрождение Земли.

По расчетам астрономов в 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце должно оказаться в зоне Млечного пути. Когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение. Соответственно предсказание майя касается события, которое изменит ход истории.

Стоит отметить, что в практически в каждой религии есть своя версия конца света, и некоторые люди искренне верят, что все произойдет именно так, как сказано в священных книгах. И все же, самой главной и наиболее вероятной причиной конца света могут стать сами люди. Не секрет, что многие страны мира, в особенности Россия и США, держат в боевой готовности ядерное оружие. Весь мир буквально живёт на пороховой бочке: одно неосторожное движение политиков, и планета покроется огненными грибами. А поводов в мире всегда предостаточно. Кстати, великая провидица Ванга предсказывала, что третья мировая начнётся из-за конфликта на полуострове Индостан. И если эта война действительно случится, она наверняка станет тем самым апокалипсисом, которого мы так боимся.

Напомним, что за последний год высказывалось множество предположений, когда же наступит апокалипсис. Так, что по версии 89-летнего калифорнийского проповедника Гарольда Кемпинга, конец света должен был начаться 21 мая 2011 года. В результате ''Судного дня'' только 2% населения Земли имели шанс после смерти попасть в рай, остальные же 98% - в ад. После этого пророчества жители Земли находились в тревожном ожидании апокалипсиса в течение нескольких недель. Верующие всего мира вели активную ''рекламную'' компанию апокалипсиса 21 мая 2011 года. Кроме американского проповедника свои версии наступления конца света высказывали известные ученые, экстрасенсы, целители и простые граждане.

В свою очередь, председатель Духовного управления мусульман Ростовской области муфтий Флюр Арсланов отметил, что российские мусульмане "очень спокойно относятся" к разговорам о конце света. Одновременно он выразил убеждение, что и в российском обществе в целом дискуссия о конце света вызывает "не такое широкое внимание, как в ряде стран Запада и Европы". Как полагают исламоведы, муссировать подобную тему "может либо проходимец, либо человек с очень низким уровнем интеллектуального развития". По их мнению, если конец света и произойдет когда-либо, то о его наступлении человечество узнает заблаговременно по разного рода внешним признакам и событиям, о которых "не надо будет делать никаких пророчеств".
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Майя ошиблись. Апокалипсис наступит раньше якщо Вам сподобалася стаття Майя ошиблись. Апокалипсис наступит раньше, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар