Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Гіпотези » ТОП-5 ближайших концов света
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 5532
ТОП-5 ближайших концов светаКонец света предрекали, едва ли не с самого зарождения мира. Не так давно, в 2011 году, по словам американца Гарольда Кемпинга, земле должен был наступить конец целых два раза: 21 мая и 21 октября. Но так как мир до сих пор существует, продолжают существовать и возможные даты конца света.

«Багнет» публикует рейтинг дат ближайших концов света, начиная с нынешнего года.

21-23 декабря, 2012 года

В эти дни наступит конец очередного цикла по календарю майя. По их предсказанию «время пятого Солнца» закончится зимним солнцестоянием, за которым должно последовать очередное рождение Вселенной

В соответствии с записями индейцев, в случае наступления конца света люди будут превращаться в животных (обезьян, пчел или разных зверей). Также встречается и другая трактовка конца света у них же: люди погибнут или от огненного дождя или их убьют взбунтовавшиеся вещи.

2018 год

В этот год Нострадамус предсказал начало ядерной войны. Именно это, по его записям, и прекратит бренное существование всех людей на Земле.

2021 год

В этот год, по предсказаниям, уже не индейцев и экстрасенсов, а ученых, произойдет инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. В результате инверсии может погибнуть большинство современного человечества.

Если простым языком, то инверсия магнитного поля — это когда северный магнитный полюс и южный магнитный полюс меняются местами, и стрелка компаса начинает показывать противоположное направление. Инверсия — относительно редкое явление, которое ни разу не происходило за время существования Homo sapiens. По некоторым данным, последний раз оно произошло 780 тысяч лет назад.

Некоторые исследователи полагают, что во время инверсий магнитосфера Земли ослабевала настолько, что космическое излучение могло достигать поверхности Земли, поэтому это явление могло наносить вред живым организмам на планете.

2036 год

В это год конец света уже предсказывают астрологи. Они утверждают, что в 2036 году астероид Апофис приблизится к Земле на такое опасное расстояние, что велика возможность столкновения. Учёные не исключают, что именно в 2036 и последующих годах астероид может врезаться в Землю.

2060

Многие ныне живущие и без конца света не смогут дожить до этой даты, так как в силу старости уйдут уже в мир иной. Но тем, кто будет жить через 50 лет, грозит Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила. Именно в ней ученый вычитал, что 2060 год будет последний для человечества.

Для тех, кто все-таки боится, что в этом году может наступить конец света, по заверениям NASA, в 2012 никакого апокалипсиса не будет.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину ТОП-5 ближайших концов света якщо Вам сподобалася стаття ТОП-5 ближайших концов света, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар