Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Технології » Ученые смогли воспроизвести женскую яйцеклетку
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3429
Ученые смогли воспроизвести женскую яйцеклеткуЯйцеклетку можно воссоздать из стволовой клетки. "Время переписать учебники", - пишет Радио "Свобода" со ссылкой на Nature о результатах исследования ученых из Массачусетса, который в США.

Если в течение 60 лет ученый мир отталкивался от того, что женщина имеет ограниченный и невозобновляемый запас яйцеклеток, то сейчас время предположить обратное. Американским исследователям удалось вырастить яйцеклетки из стволовых клеток молодой женщины. Группа ученых во главе с Джонатаном Тилли из бостонского Центра репродуктивной биологии считает, что их работа "открывает новое поле деятельности в репродуктивной биологии человека", а доступ к новым клеткам сделает возможными новые способы сохранения фертильности.

Теорию о том, что организм женщины в течение детородного возраста не только пользуется заложенным от рождения запасом, а производит потенциальные очаги новых яйцеклеток, Тилли предложил в 2004 году. Тогда ему удалось выделить такие клетки у мышей. На этот раз ученые использовали ткани яичника, удаленного у 20-летней женщины. Только биологи выделили из него стволовые клетки (используя специфический протеин Ddx4), их обозначили зеленым флуоресцентным белком.

Позже в лаборатории началось наблюдение за тем, как из отобранных стволовых клеток развиваются незрелые яйцеклетки. Этот процесс длился две недели. По его завершению незрелые яйцеклетки вернули в ткани яичника, которые вживили под кожу живой мыши - для обеспечения лучшей поставки в ткань крови. Наконец, сформировались зрелые яйцеклетки. "Пока нет подтверждения, что эти яйцеклетки является плодородными. Однако в целом по своим характеристикам не отличаются от сложившихся естественным путем", - говорит Тилли.

По его словам, следующим шагом в исследовании будет проверка выведенных в лаборатории яйцеклеток на способность сформировать раннюю стадию эмбриона.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Ученые смогли воспроизвести женскую яйцеклетку якщо Вам сподобалася стаття Ученые смогли воспроизвести женскую яйцеклетку, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар