Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Технологии » Ученые смогли воспроизвести женскую яйцеклетку
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3434
Ученые смогли воспроизвести женскую яйцеклеткуЯйцеклетку можно воссоздать из стволовой клетки. "Время переписать учебники", - пишет Радио "Свобода" со ссылкой на Nature о результатах исследования ученых из Массачусетса, который в США.

Если в течение 60 лет ученый мир отталкивался от того, что женщина имеет ограниченный и невозобновляемый запас яйцеклеток, то сейчас время предположить обратное. Американским исследователям удалось вырастить яйцеклетки из стволовых клеток молодой женщины. Группа ученых во главе с Джонатаном Тилли из бостонского Центра репродуктивной биологии считает, что их работа "открывает новое поле деятельности в репродуктивной биологии человека", а доступ к новым клеткам сделает возможными новые способы сохранения фертильности.

Теорию о том, что организм женщины в течение детородного возраста не только пользуется заложенным от рождения запасом, а производит потенциальные очаги новых яйцеклеток, Тилли предложил в 2004 году. Тогда ему удалось выделить такие клетки у мышей. На этот раз ученые использовали ткани яичника, удаленного у 20-летней женщины. Только биологи выделили из него стволовые клетки (используя специфический протеин Ddx4), их обозначили зеленым флуоресцентным белком.

Позже в лаборатории началось наблюдение за тем, как из отобранных стволовых клеток развиваются незрелые яйцеклетки. Этот процесс длился две недели. По его завершению незрелые яйцеклетки вернули в ткани яичника, которые вживили под кожу живой мыши - для обеспечения лучшей поставки в ткань крови. Наконец, сформировались зрелые яйцеклетки. "Пока нет подтверждения, что эти яйцеклетки является плодородными. Однако в целом по своим характеристикам не отличаются от сложившихся естественным путем", - говорит Тилли.

По его словам, следующим шагом в исследовании будет проверка выведенных в лаборатории яйцеклеток на способность сформировать раннюю стадию эмбриона.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученые смогли воспроизвести женскую яйцеклетку если Вам понравилась статья Ученые смогли воспроизвести женскую яйцеклетку, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий