Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Снігова людина » В Кудымкарском районе все чаще встречают снежного человека
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4823
В Кудымкарском районе все чаще встречают снежного человекаВ Кудымкарском районе появился чочком морт. Именно так на коми-пермяцком языке называют снежного человека. Раньше его видели в знаменитой аномальной зоне Молебка в Кишертском районе. И вот теперь в Коми-округе. Как говорят очевидцы, они к появлению Йети даже уже привыкли.

Житель деревни Гурино Сергей Баяндин до сих пор с дрожью вспоминает самый ужасный момент в жизни – встречу с непонятным для него существом, прозванного в этих местах чочком морт, что в переводе с коми-пермяцкого “белый человек”. По словам Сергея, от страха он даже детали не успел рассмотреть. Помнит только, это существо под 2 метра ростом, цвет тела белый.

И это не первый случай.

По рассказам местных жителей, чочком морт встречается грибникам в лесу, или вообще рядом с деревнями. А Владимира Даниловича местный Йети проводил как-то раз даже до дома, только его описание больше схоже с чертами какого-нибудь пришельца.

В Интернете можно найти информацию о том, что первые упоминания коми-пермятского Йети датируются 1907 годом, когда местный этнограф Василий Налимов зафиксировал «феномен снежного человека». В последние годы это существо видели в деревнях Мижуй и Серва Кудымкарского района.

По словам местных жителей, видевших это существо, чочком морт не оставляет за собой никаких следов, поэтому и обнаружить его невозможно. И при встрече с человеком он всегда возвращается обратно в лес.

Но большинство местных жителей скептически относятся к этому феномену, считая, что это больше выдумка, чем быль. Любой след на дороге можно посчитать за мистический, или отдаленный силуэт принять за нечто невиданное. Ведь тот факт, что в глубинке пьют, ни для кого не новость. Хотя среди очевидцев – и продавец магазина, и почтальон, только рассказывать они отказались, испугавшись, что сочтут за сумасшедших.

Пока вопрос о существовании коми-пермяцкого Йети остается открытым, а у аномальной зоны в Молебке, возможно, появился конкурент.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину В Кудымкарском районе все чаще встречают снежного человека якщо Вам сподобалася стаття В Кудымкарском районе все чаще встречают снежного человека, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар