Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Скоро богатые туристы вместо Гаваев полетят на Марс
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3753
Скоро богатые туристы вместо Гаваев полетят на МарсКак сообщили СМИ, 18 октября 2011 года британским миллиардером Ричардом Брэнсоном и владельцем компании «Virgin Galactic» был торжественно открыт первый мире коммерческий космодром, с которого в скором будущем его космические аппараты будут отправлять всех желающих в космос.

Во время церемонии открытии первого на Земле частного «межпланетного вокзала» господин Брэнсон откупорил шампанское, при этом завис на стропах у стены терминала. В здании космического порта для всех его будущих клиентов предусмотрены максимальные удобства.

«Космический вокзал» включает в себя залы ожидания и подготовки к полетам, диспетчерский пункт и, конечно, огромный ангар для «Белого рыцаря». Именно такое название носит корабль-носитель, который планируется для доставки космических пассажиров на орбиту Земли.

Терминал и взлетно-посадочная полоса длиною три километра обошлись миллиардеру в 209 млн. долларов. Частично эти средства были направлены из бюджета США. «Здание – это нечто абсолютно удивительное, – сказал Брэнсон. – Это совершенно что-то неземное, именно о таком мы и мечтали».

На открытие присутствовало приблизительно 150 человек, в том числе Сюзана Мартинес – губернатор штата Нью-Мексико, Базз Олдрин – астронавт, который побывал на Луне, а также и несколько будущих пассажиров «Virgin Galactic», которые уже приобрели билеты на первый рейс.

Брэнсон пообещал, что экскурсия в Космос продлится не более двух с половиной часов, а пассажиры на протяжении пяти минут смогут побывать в невесомости.

Космический аппарат компании «Virgin Galactic» под названием «White Knight Two» должен будет долетать до суборбитального пространства, и с его иллюминаторов будет видно Землю. Ранее подобное удовольствие было доступно исключительно космонавтам.

Впрочем, такая поездочка будет недешевой и не каждому по карману. Как стало известно, стоимость билета в космос составила 200 тыс. долларов. Впрочем, билеты очень быстро разошлись: их уже продано 450 штук. В числе и двум украинцам.

Во время открытия космодрома состоялся и демонстрационный полет «Белого рыцаря». Пассажирский космический аппарат сделал круг над головами участников церемонии. Но первый его запуск на околоземную орбиту запланирован только на следующий год. Регулярные космические рейсы могут начаться вскоре после этого.

Одним из самых первых космопассажиров готов стать глава корпорации «Virgin». Он намерен также взять своих детей на борт. Но бизнесмен далее уточняет, что, прежде всего, следует убедиться в безопасности таких полетов.

«Нам необходимо удостовериться, что космический аппарат был протестирован самым тщательные образом, и только после этого мы сможем отдать билеты в руки тем, кто пожелал слетать в космос, – рассказал Брэнсон. – Если мы не сможем гарантировать безопасность полетов, то будем делать все, чтобы дать 100-процентную гарантию на полеты. Если необходимо больше времени, мы будем ждать».

До того момента, как начать совершать космические рейсы, компания Брэнсона, крое всего прочего, должна еще получить соответствующий сертификат от авиационных властей США.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Скоро богатые туристы вместо Гаваев полетят на Марс якщо Вам сподобалася стаття Скоро богатые туристы вместо Гаваев полетят на Марс, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар