Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Аппарат НАСА Juno провел первую запланированную коррекцию курса
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3514
Аппарат НАСА Juno провел первую запланированную коррекцию курсаВ космическом агентстве НАСА рассказали, что аппарат Juno, направляющийся к Юпитеру, на этой неделе провел первую запланированную коррекцию своего курса, что позволит ему точнее двигаться к крупнейшей планете в Солнечной системе. По словам представителей космического ведомства, в минувшую среду Juno включил свои маршевые двигатели и несколько скорректировал траекторию полета.

Всего Juno предстоит на протяжении 5 лет совершить двенадцать корректировок, прежде чем аппарат пролетит 2,8 млрд километров на пути к крупнейшей планете Солнечной системы. На сегодняшний день Juno преодолел около 450 млн километров, находясь в пути ровно полгода. Согласно расчетам НАСА, Juno достигнет Юпитера в августе 2016 года.

Рик Нибаккен, проектный менеджер Juno в Лаборатории реактивного движения НАСА, говорит, что минувший маневр был запланирован вскоре после того, как аппарат был запущен в космос на ракете-носителе Atlas 5. Проведен маневр по коррекции маршрута был штатно, без каких-либо сложностей, говорит Нибаккен.

Во время проведения коррекции, двигатели аппарата были включены на 25 минут 1 февраля в 22:10 мск и за это время было израсходовано 3,1 кг твердого топлива. Следующая коррекция курса запланирована на август текущего года, когда Juno приготовится к более масштабной коррекции курса для облета Земли по увеличенной орбите. Пролет мимо Земли позволит аппарату получить гравитационное ускорение, помогающее в конечном итоге достичь Юпитера с минимальным расходом топлива.

С физической точки зрения гравитация Юпитера самая сильная среди всех планет Солнечной системы, поэтому аппарату придется работать на достаточном удалении от планеты. Тем не менее, запланированная высота орбиты вращения Juno позволит ему исследователь не только планету и ее спутники, но и так называемый радиационный пояс Юпитера, представляющий собой объемное кольцо напротив экватора Юпитера, простирающееся до спутника Юпитера Европы, удаленной на 650 000 км. Предполагается, что работать на орбите вокруг Юпитера Juno будет как минимум 15 месяцев.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Аппарат НАСА Juno провел первую запланированную коррекцию курса якщо Вам сподобалася стаття Аппарат НАСА Juno провел первую запланированную коррекцию курса, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар