Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Новини » Лето-2012 в Украине выдастся жарким
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3767
Лето-2012 в Украине выдастся жаркимСиноптики обещают жаркое лето, но указать, какая именно будет аномалия, пока не берутся.

Руководитель Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида предусматривает, что лето-2012 будет жарким.

"Лето прогнозировать нельзя. Но исходя из анализа статистических данных последних 20-30 лет и общей тенденции "хода" температуры в летний период за эти десятилетия, то почти со стопроцентной уверенностью можно говорить о летней температуре, которая будет выше нормы", - отмечает эксперт.

Как пояснил Кульбида, это означает, что будет достаточно большое количество жарких дней.

"Но эта аномалия может быть разной. Это может быть выше нормы на 2-3 градуса, а может быть выше нормы на 4-6. Лето однозначно будет теплым и часто знойным, но какая будет аномалия, спрогнозировать сегодня также никто не сможет", - добавил синоптик.

А вот холода, которые ударили в Украине в конце января этого года, специалист не считает аномальными.

"Это вовсе не рекорды в Украине, поскольку минимальные значения температуры воздуха в зимний период в Украине значительно ниже и составляют преимущественно 38-42 градусов практически везде, за исключением Закарпатья и юга Крыма. Ничего удивительного, рекордного в Украине не случилось", - отметил Кульбида.

Как пример он привел 2006 год, когда в Украине отмечались значительно более низкие температуры и даже был зафиксирован абсолютный минимум для всей территории Украины за всю историю метеорологических наблюдений - минус 42 градуса в Луганске.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Лето-2012 в Украине выдастся жарким якщо Вам сподобалася стаття Лето-2012 в Украине выдастся жарким, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар