Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Космос » Космический туризм вместо отпуска на пляже
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 3946
Космический туризм вместо отпуска на пляжеМногие считают, что космический туризм может стать массовым. По крайней мере это было бы довольно прибыльным делом. Однако до осуществления таких бизнес-мечты пока, судя по всему, еще далеко.

Кого уже не удовлетворяет отпуск на берегу Средиземного моря, в Альпах или на Карибах, то может провести ее … в космосе. По крайней мере на это надеются фирмы, которые работают над соответствующими проектами. Правда, для такой поездки понадобится гораздо толще кошелек, чем для обычного отдыха «all inclusive». Примерная стоимость билета в космос колеблется между 100 и 200 тысячами американских долларов. Но даже за такую ​​«космическую» цену путник получит не слишком много удовольствия: пассажиры «повиснут» на орбите лишь на несколько минут. Ведь фирмам планируют совершать дальние поездки земной орбите - высокий “прыжок” достигает лишь границы между атмосферой Земли и космосом.

Тестовые полеты

Первые туристические полеты, сопровождавшихся большим оглаской, в действительности не имеют ничего общего с настоящими космическими путешествиями. До коммерческие полеты удалось осуществить только одному кораблю - SpaceShipOne. В 2004 году этот реактивный самолет трижды составил чуть более 100 километровой высоты. Именно за этой чертой начинается космическое пространство. Стоит уточнить, что полеты были осуществлены лишь для технологической демонстрации.

Хотя работа над тестовой машиной прошла достаточно успешно, создание такого аппарата для обычного пользования будет значительно сложнее. Согласно первоначальным планам, преемник лодки SpaceShipTwo, прежде чем начать возить космических туристов, должен уже несколько лет быть в успешной эксплуатации. Однако новая машина до сих пор прошла только тестовые проверки. До сих пор не ясно, начнется его коммерческая эксплуатация. Даже с поддержкой миллиардера сэра Ричарда Брансона фирме не удается быстро преодолеть все преграды такой затеи.

Дочерняя фирма EADS Astrium занимается разработкой космической машины

Черное небо и немного невесомости

И вообще, будет ли удовлетворена клиентура такой кратковременной поездкой в ​​космос, выяснится лишь в будущем. Физическая нагрузка во время полета не более, чем на американских горках. Человек чувствует, что такое невесомость и, кружась у окна, смотрит действительно впечатляющий пейзаж: горизонт имеет четкую форму дуги, а на небе одновременно светят звезды и солнце.
Но эти ощущения никак не сравнить с настоящим космическим полетом: Земного шара в полном виде не видно. Из окна можно наблюдать за куском Земли, размером с Германию. К тому же, небесное удовольствие очень короткое: «обследование» космоса завершается уже через 5 минут.

Интерес военных и бизнесменов

Если полеты на край атмосферы длились дольше пяти минут, интерес к ним возникала бы не только в богатых туристов. Военные уже долгое время мечтают о таких летательные аппараты, с которыми за несколько часов можно было бы достичь любой точки планеты. Однако дальность действия «туристических» космических аппаратов незначительна.

Кроме того, немало платежеспособных бизнесменов тоже, наверное, охотно сели бы в самолет, который бы со скоростью ракеты перенес их из Нью-Йорка до Сиднея. Созерцание космоса для людей было бы лишь побочным бонусом. Однако пока все попытки построить такие машины закончились неудачей.

Настоящий космос за 30 миллионов долларов

В последние годы семеро туристов действительно побывали в космосе, т.е. совершили полет на околоземной орбите. Если в космическом корабле «Союз» появлялось свободное место, его продавали желающим побывать в космосе и транспортировали их на Международную космическую станцию ​​(ISS). За две недели пребывания в космосе нужно было выложить целых 30 миллионов американских долларов.
Однако на того, кто загорелся желанием и имеет достаточно денег, ждет разочарование: после того, как американские шаттлы прекратили свои полеты, свободных мест на российском космическом корабле «Союз» больше нет. Так, продажи «космических» билетов пока приостановлен на неопределенное время.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Космический туризм вместо отпуска на пляже якщо Вам сподобалася стаття Космический туризм вместо отпуска на пляже, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар